Исследовательская работа “4 километра под землей”
Автор (ы)
Аффилиация
Лесосибирский кадетский корпус, Красноярский край, 7 класс
Научный руководитель
Аннотация
Актуальность работы: многие факты о боях советского народа в годы Великой Отечественной войны мы узнаем, благодаря книгам, фильмам и рассказам очевидцев. В газете “Правда” 1942г. описываются бои в западной части города Будапешта, когда советские солдаты, освобождая территорию от немецких захватчиков, обнаружили многочисленные подземные сооружения. На сегодняшний день известны различные подземные сооружения в разных странах, в том числе, города Будапешта, но относительно мало информации о том, какую функцию выполняли они в военное время, и каким образом помогали в войне с врагом. Изучив подземные сооружения на примере города Будапешта, можно получить недостающие сведения о военных действиях в 1942-1943 гг.
Цель работы: узнать, существуют ли подземелья в г. Будапешт на сегодняшний день, и определить, кто был этот советский офицер, и какое подземелье он исследовал.
Задачи:
Узнать:
- какие подземные сооружения существуют в г. Будапешт;
- какова протяженность и ширина подземелий г. Будапешт;
- какие подземелья имеют выезды на поверхность земли.
Построить:
- путь советского офицера в исследуемом подземелье.
Найти:
- информацию о личность советского офицера.
Объект исследования: подземные сооружения г. Будапешт.
Предмет исследования: возможность проезда на автомашине более 4 километров в подземном сооружении.
Результаты:
- Изучены подземные сооружения города Будапешта.
- Построен путь советского офицера.
- Установлено, в каком из подземных сооружений побывал советский офицер.
- Установлена личность советского офицера.
Гипотеза: подземные сооружения в городе Будапеште существуют на сегодняшний день, советский офицер – разведчик исследовал Будайский лабиринт.
Содержание работы
Автор предпочел не показывать работу на сайте
Конкурс, в котором автор работы принял участие:
Отрасль наук
Форма представления работы
Дата публикации работы: 31.01.2021
Добавить комментарий