Презентация к исследовательской работе “Русский папирус: вчера, сегодня, завтра”
Автор (ы)
Аффилиация
ГБОУ школа №219, г. Санкт-Петербург, 9 класс
Научный руководитель
Аннотация
Актуальность: привлечение внимания обучающихся 219 школы к проблеме уменьшения древесного покрова, а также роли деревьев в образовании и просвещении детей России.
Цель работы: объединение усилий городских садово-парковых организаций Красносельского района и обучающихся школы 219 для восстановления и увеличения древесного покрова в черте соответствующего района.
Задачи:
- Изучить историю материалов, которые использовались в России для образования и просвещения детей (письменности).
- Определить объём бумаги, уходящей на образование одного школьника, а также на всех обучающихся школы 219 в учебный год.
- Найти организации Красносельского района Санкт-Петербурга заинтересованных в реализации данного проекта.
- Выйти в найденные организации с предложением об объединении усилий по восстановлению и увеличению зеленых посадок на территории Красносельского района.
- Восстановить количество вырубленных деревьев посадкой новых, привлекая к данной работе обучающихся 9 классов.
Предмет исследования: география.
Результат работы. Объединение усилий администрации школы 219, обучающихся девятых классов в количестве 150 человек, садово-парковых хозяйств Красносельского района Санкт-Петербурга по восстановлению посадок деревьев.
Реализация продукта. Зеленый апрельский школьный десант «Высадка деревьев обучающимися 9 классов 219 школы» на улицах Красносельского района, в том числе на территориях новых микрорайонов.
Содержание работы
Автор предпочел не показывать работу на сайте
Конкурс, в котором автор работы принял участие:
VI Летняя школа молодых ученых «Инновационные идеи и решения», 2024
Отрасль наук
Форма представления работы
Дата публикации работы: 03.06.2024
Добавить комментарий