Главная страница » Конкурсные работы участников » Исторические науки » Презентация к исследовательской работе “Гордость моей семьи – мой прадед”

Презентация к исследовательской работе “Гордость моей семьи – мой прадед”

Автор (ы)

Гаврильева Юлия Николаевна

Аффилиация

МБОУ “Амгинский лицей им. Л.В. Киренского”, Республика Саха (Якутия), 3 класс

Научный руководитель

Соловьева Светлана Анастасовна

Аннотация

Каждый человек должен знать историю своей семьи. Это гордость и память! Мы не имеем право забыть о подвиге своих отцов, дедов, прадедов. Поэтому должны сохранить важную информацию о близких, которые ценой собственной жизни подарили нам Мир. В будущем эта информация будет интересна моим детям и внукам. А сейчас я могу своим примером показать одноклассникам, насколько важно помнить историю своей семьи!

Цель работы: изучить жизнь и боевой путь прадеда Митрофанова Семена Семеновича.

Задачи:

  1. На основании домашних архивов, воспоминаний бабушки, Интернет-источников изучить боевой путь прадеда и создать ещё одну страничку в нашем семейном альбоме.
  2. Сохранить собранный материал в презентации «Гордость моей семьи».
  3. Привлечь одноклассников к изучению истории своих родных в годы Великой Отечественной войны.

Объект исследования: история жизни и боевого пути моего прадеда в 1941-1945 годах.

Предмет исследования: вклад моего прадеда в Великую Победу.

Результаты. Исследовательская работа помогла собрать и изучить информацию о жизни участника Великой Отечественной войны моей семьи о моем прадеде, о его вкладе в победу над немецкими захватчиками, систематизировать собранный материал. Я сохраню память о моем боевом прадеде, пронесу через года и передам следующим поколениям. Я горжусь тем, что мой родной человек в трудные годы сделал все от них зависящее, чтобы сохранить жизнь и свободу. Благодаря его военному и трудовому подвигу мы живем в свободной и великой стране!

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

VII Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2024/2025

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 21.02.2025

Смотреть похожие работы