Проектная работа “Кристаллизация сахара”
Автор (ы)
Аффилиация
МОАУ “СОШ № 35”, г. Оренбург, Оренбургская область, 3 Класс
Научный руководитель
Аннотация
Цель работы – вырастить в домашних условиях крупные и красивые кристаллы сахара
Актуальность исследования.
Сладости являются любимым лакомством многих детей, и леденцы — один из самых популярных их видов. Интерес к процессу их изготовления и физической природе (кристаллической структуре сахара) стал основой данной работы. Проект актуален, так как позволяет на простом и наглядном примере изучить физическое явление кристаллизации и понять, как наука применяется в кулинарии и повседневной жизни.
Объект исследования – кристаллы сахара.
Предмет исследования – процесс роста кристаллов из насыщенного сахарного раствора.
Гипотеза исследования – предполагается, что в домашних условиях из насыщенного раствора сахара можно вырастить полноценные кристаллы.
Задачи:
- Изучить теоретическую информацию: что такое кристаллы и как они образуются.
- Приготовить насыщенный сахарный раствор, соблюдая правильные пропорции воды и сахара.
- Провести эксперимент по выращиванию кристаллов (в том числе с использованием пищевых красителей) и вести ежедневное наблюдение за их ростом.
Методы исследования: Сбор информации, эксперимент, наблюдение, анализ полученных результатов.
Основные результаты:
В ходе эксперимента были успешно выращены кристаллы сахара (как прозрачные, так и окрашенные). Наблюдения показали, что:
- Кристаллы имеют одинаковую геометрическую форму.
- Наиболее активный рост происходил в первые четыре дня, после чего процесс замедлился.
Выводы.
Гипотеза полностью подтвердилась: для выращивания кристаллов дома не требуется сложного оборудования. Экспериментально доказано, что главными условиями успеха являются: правильно приготовленный насыщенный раствор, наличие «затравки» (основы на палочке), время и терпение. Работа имеет познавательную ценность и демонстрирует красоту физических процессов.
Содержание работы
Автор предпочел не показывать работу на сайте
Конкурс, в котором автор работы принял участие:
VIII Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2025/26
Отрасль наук
Форма представления работы
Дата публикации работы: 14.03.2026

Добавить комментарий