Главная страница » Конкурсные работы участников » Исторические науки » Исследовательская работа “Журавлики нашей памяти”

Исследовательская работа “Журавлики нашей памяти”

Автор (ы)

Смердев Антон, Фазлитдинова Вероника

Аффилиация

Лицей №23 г. Озёрска Челябинской области,

Научный руководитель

Бородина Галина Олеговна

Аннотация

Проблема. В нашем Лицее каждый год проводятся мероприятия, посвященные памяти героев Великой Отечественной войны, однако никогда не отмечался такой замечательный праздник как День Белых журавлей, когда вспоминают погибших и в других войнах, поэтому просто необходимо подготовить и провести День Белых журавлей в Лицее.

Цель: Подготовка и проведение Дня Белых журавлей в Лицее.

Объект: Праздник «День Белых журавлей».

Предмет: Мероприятия в рамках общероссийского Дня Белых журавлей, способствующие повышению популярности праздника среди лицеистов и озерчан.

Задачи:

  • Изучить историю и традиции проведения праздника Дня Белых журавлей;
  • Разработать мероприятия в рамках Дня Белых журавлей;
  • Провести День Белых журавлей в нашем Лицее;
  • Напечатать и распространить информационный буклет о Дне Белых журавлей среди озерчан.

Результаты и выводы. Мы провели опрос и увидели, юное поколение лицеистов и другие озерчане  мало знакомы с таким замечательным российским праздником, как День Белых журавлей.

Мы постарались внести свой вклад в создание Лицейского  мероприятия в рамках общероссийского Дня Белых журавлей, способствующие повышению популярности праздника среди лицеистов и озерчан.

Разработали и напечатали информационный буклет о Дне Белых журавлей, рассказали о празднике  на улицах города озерчанам, а также поделились своим опытом  его проведения, разместив информацию о мероприятии Дне Белых журавлей на нашем лицейском и городском сайтах в сети интернет, чтобы и другие  озерчане узнали о таком замечательном празднике.

Наш проект поддержали социальные партнёры, магазин подарков «Рыжий кот», с их помощью мы смогли осуществить запуск в небо белых бумажных журавликов – значимых атрибутов праздника, в изготовлении которых принимали участие наши лицеисты на мастер-классах, проведенных нами.

Родители и учителя проявили заинтересованность  в реализации нашего проекта, потому что они хотят, чтобы дети узнавали и участвовали в интересных патриотических мероприятиях, воспитывающих уважение к героям и любви к Родине. Благодаря этому дети не забудут об истории своей   Родины, своего народа, будут помнить и уважать старшее поколение наших соотечественников, защитившим нашу страну, а также всех безвинно погибших во время войн людей. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне это особенно актуально. День Белых журавлей станет еще одной важной для лицеистов памятной датой, являющейся продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти в честь погибших героев нашей страны.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Мир, в котором мы живем: II Открытый международный конкурс учебно-познавательных и исследовательских групповых проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 04.03.2020

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Ратный подвиг дедов и отцов”

Акимова Полина Алексеевна
ГБОУ СОШ №2 "ОЦ" им Г.А. Смолякова с. Большая Черниговка, Самарская область
Актуальность: без прошлого нет настоящего и будущего. Нужно всегда помнить о своих корнях для того, чтобы жить достойно, передать свои знания и опыт последующим поколениям. Цель: определить роль своих родных...

Исследовательская работа “Происхождение и значение фамилий моих одноклассников”

Аглиуллина Язиля Маратовна
МБОУ "Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули", Республика Татарстан
Актуальность моей темы очевидна, так как сейчас стало модным интересоваться своими предками, составлять фамильное (генеалогическое) дерево. Ведь так важно для каждого, ощутить себя не отдельной личностью, чей век недолог, а...