Главная страница » Конкурсные работы участников » Социологические науки » Презентация “Мы в ответе за тех, кого приручили”

Презентация “Мы в ответе за тех, кого приручили”

Автор (ы)

Сабурова Екатерина Давлятовна, Пак Ксения Андреевна

Аффилиация

ГАОУ МО Химкинский лицей, г. Химки, Московская область, 10 класс

Научный руководитель

Никанорова Татьяна Николаевна

Аннотация

Цель: привлечь внимание к проблеме бездомных животных и оказать помощь приюту для собак.

Задачи:

  1. Найти теоретический материал и систематизировать его.
  2. Подготовить классные часы для начальной школы по теме «Значение собаки в жизни людей».
  3. Найти приют, особо нуждающийся в помощи, оказать волонтёрскую помощь, наладить связь с приютом и фандрайзингом для сотрудничества на постоянной основе.

Проблема: по вине безответственного отношения человека к домашним животным, очень часто последние в огромном количестве оказываются на улице, затем попадают в приюты, которые зачастую находятся в бедственном положении.

Актуальность:

  1. Правда в том, что людей, желающих отдать животных в приют, к сожалению, больше, чем желающих их взять. У приютов большие затраты на медицину и кормление, не хватает человеческих ресурсов.
  2. В России недавно начали действовать законодательные акты об отмене утилизации бездомных животных и о начале развития волонтерства.

Результаты и выводы:

  1. Мы искали приюты, сравнивали степень их обеспеченности и в конце концов выбрали самый нуждающийся в помощи из них. Он называется «Шереметьевский приют». Его территория огромна и включает множество вольеров/клеток, отдельная постройка для короткошерстных собак, административное здание, в котором находится лечебное отделение, а также площадка для выгула собак. В основном там крупные породистые собаки, такие как хаски, питбули, мастифы и другие. Причина их появления в приюте одна – брак в результате экспериментов (серый бизнес).
    По приезде в приют мы передали корм, собранный в лицее . Нас ознакомили с некоторыми правилами нахождения на территории, например, гулять по определённым маршрутам, чтобы животные не пересекались и не нападали друг на друга. Нам позволили погулять с двумя собаками. Это было интересно и весело, ведь каждая из этих собак вела себя по-разному.
    Позже нас пригласили в административное здание, где мы оставили контакт для фандрайзинга*.
  2. Мы провели в приюте достаточное количество времени, чтобы сделать несколько выводов:
    1) Работа волонтёров не так проста, как, казалось бы. Во время прогулки они не просто гуляли с собаками, но и играли с ними, пытались дрессировать их. После этого мы видели, как они убирали вольеры и купали животных.
    2) Спонсорская помощь очень нужна. Спонсорами, как правило, являются обычные неравнодушные к животным люди. Такая помощь идёт на приобретение не только корма, но и медикаментов, улучшение условий содержания.
    3) Животные ухожены, о них заботятся, и можно сказать, что они находятся в надёжных руках.
  3. Результатом нашего визита является регулярные поставки помощи в виде корма. Посещение приюта воодушевило нас на дальнейшие добрые дела.
    Относитесь серьёзно к выбору домашних питомцев, ведь мы в ответе за тех, кого приручили!

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 07.04.2023

Смотреть похожие работы

Социальный проект “Раскрытие творческого потенциала детей и подростков “

Гареев Эдуард Азатович
Ишимбайский нефтяной колледж, Республика Башкортостан
Одной из актуальных проблем в настоящее время является психолого-педагогическая работа с несовершеннолетними. Одной из таких причин является проблема свободного времяпрепровождения детей и подростков. В настоящее время существует значительное количество подростков,...