Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Проект “Универсальная система управления Smile”

Проект “Универсальная система управления Smile”

Автор (ы)

Забудько Варвара Алексеевна, Дорошенко Елизавета Максимовна

Аффилиация

ГБОУ Школа №1514, г. Москва, 7 класс

Научный руководитель

Чурсин Николай Геннадьевич, учитель

Аннотация

Проект посвящен работе школьной корпорации Smile по созданию электронной системы управления школы и ее обслуживанию. Система должна включать управляющий модуль, позволяющий руководителю следить за работой организации в реальном времени, осуществлять руководство, быстро и четко принимать своевременные решения, помогать в организации работы всех служб образовательного комплекса. Система должна предусматривать работу виджета да всех компьютерах и интерактивных досках школы. Данная программа должна позволять контролировать ход урока, следить за новостями и погодой, обеспечивать связь с администрацией школы и работу школьного телевидения, позволять использовать большое количество специально разработанных образовательных программ при проведении урока, организации отдыха. В корпорации Smile 1514 учащиеся должны работать с профессионалами и получают знания необходимые для реализации проекта, овладевать навыками в программировании, дизайне, журналистике.

Главные цели проекта:

  • перевод системы под полное управление школьной корпорации Smile и помощь в реализации самоуправления на территории образовательного комплекса;
  • помощь учителям и администрации комплекса;
  • организация работы образовательного комплекса в соответствии с требованиями времени и современными стандартами МЭШ;
  • получение знаний и навыков для дальнейшего выбора профессии;
  • работа с учащимися начальных классов и обеспечение преемственности в работе.

ФГОС: Ребенок должен уметь работать с большими объемами информации, обладать творческим подходом к поставленным задачам, уметь принимать решения, непрерывно учиться и при необходимости переобучаться. Главное требование – сформировать у школьника стремление к результату.

Ребенок должен стать соавтором своего образования, должен уметь работать с большими объемами информации, систематизировать и анализировать ее.

Современный образовательный комплекс решает множество задач, связанных с образованием учащихся, управлением, организацией работы служб комплекса. Важной задачей является создание единого информационного пространства расширяющего возможности образовательного учреждения.

Работа над проектом ведется уже около 10 лет. В данном составе 3 года. Актуальность и востребованность данной работы подтверждена временем и проводимыми опросами. За использование данной системы проголосовало 95% пользователей.

Разработана Универсальная система управления образовательным комплексом UMS Smile 3. Совместимость WINDOWS x. Система отвечает всем заложенным при разработке требованиям и подтвердила свою мобильность и эффективность. В настоящее время ведется тестирование пакета программ, исправление ошибок и доработка отдельных модулей после проведения консультаций с преподавателями и администрацией образовательного комплекса. Продолжается работа по обслуживанию ШИС Smile 2 и проводятся подготовительные мероприятия по переходу комплекса на систему UMS Smile 3.

Продолжается работа над совершенствованием дизайна проекта и сайта школьной корпорации. Обучение участников корпорации проводит студия 12dots.

Обучение программированию проводится на уроках и в рамках внеурочной деятельности. В настоящий момент проходит изучение языка программирования Си. Обучение проводят сотрудники компании НЭКСИС на базе образовательного комплекса. В данный момент активно ведется работа в разделе Smile Junior. В состав команды вошли агенты из пятых и шестых классов.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 24.04.2023

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “Создание музыки”

Егиазарян Альберт Вазгенович
МАОУ СОШ №24, г. Армавир, Краснодарский край
Музыка – это универсальный язык, который объединяет людей со всего мира. Она может вызывать различные эмоции, вдохновлять на творчество и стимулировать нашу интеллектуальную деятельность. Создание музыки – это процесс, который...

Проект “Разработка технологии создания трехмерных моделей при помощи беспилотных летательных аппаратов”

Обрадович Владислав Горданович
ГБОУ Школа №1852, г. Москва
Цель работы: создание алгоритма автоматизированной генерации трехмерных моделей по данным с лазерного дальномера беспилотного летательного аппарата. Задачи работы: Изучение библиотек OpenCV, ROS, NumPy, Zencad. Изучение протокола обмена данными для мессенджера...