Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Проект “Универсальная система управления Smile”

Проект “Универсальная система управления Smile”

Автор (ы)

Забудько Варвара Алексеевна, Дорошенко Елизавета Максимовна

Аффилиация

ГБОУ Школа №1514, г. Москва, 7 класс

Научный руководитель

Чурсин Николай Геннадьевич, учитель

Аннотация

Проект посвящен работе школьной корпорации Smile по созданию электронной системы управления школы и ее обслуживанию. Система должна включать управляющий модуль, позволяющий руководителю следить за работой организации в реальном времени, осуществлять руководство, быстро и четко принимать своевременные решения, помогать в организации работы всех служб образовательного комплекса. Система должна предусматривать работу виджета да всех компьютерах и интерактивных досках школы. Данная программа должна позволять контролировать ход урока, следить за новостями и погодой, обеспечивать связь с администрацией школы и работу школьного телевидения, позволять использовать большое количество специально разработанных образовательных программ при проведении урока, организации отдыха. В корпорации Smile 1514 учащиеся должны работать с профессионалами и получают знания необходимые для реализации проекта, овладевать навыками в программировании, дизайне, журналистике.

Главные цели проекта:

  • перевод системы под полное управление школьной корпорации Smile и помощь в реализации самоуправления на территории образовательного комплекса;
  • помощь учителям и администрации комплекса;
  • организация работы образовательного комплекса в соответствии с требованиями времени и современными стандартами МЭШ;
  • получение знаний и навыков для дальнейшего выбора профессии;
  • работа с учащимися начальных классов и обеспечение преемственности в работе.

ФГОС: Ребенок должен уметь работать с большими объемами информации, обладать творческим подходом к поставленным задачам, уметь принимать решения, непрерывно учиться и при необходимости переобучаться. Главное требование – сформировать у школьника стремление к результату.

Ребенок должен стать соавтором своего образования, должен уметь работать с большими объемами информации, систематизировать и анализировать ее.

Современный образовательный комплекс решает множество задач, связанных с образованием учащихся, управлением, организацией работы служб комплекса. Важной задачей является создание единого информационного пространства расширяющего возможности образовательного учреждения.

Работа над проектом ведется уже около 10 лет. В данном составе 3 года. Актуальность и востребованность данной работы подтверждена временем и проводимыми опросами. За использование данной системы проголосовало 95% пользователей.

Разработана Универсальная система управления образовательным комплексом UMS Smile 3. Совместимость WINDOWS x. Система отвечает всем заложенным при разработке требованиям и подтвердила свою мобильность и эффективность. В настоящее время ведется тестирование пакета программ, исправление ошибок и доработка отдельных модулей после проведения консультаций с преподавателями и администрацией образовательного комплекса. Продолжается работа по обслуживанию ШИС Smile 2 и проводятся подготовительные мероприятия по переходу комплекса на систему UMS Smile 3.

Продолжается работа над совершенствованием дизайна проекта и сайта школьной корпорации. Обучение участников корпорации проводит студия 12dots.

Обучение программированию проводится на уроках и в рамках внеурочной деятельности. В настоящий момент проходит изучение языка программирования Си. Обучение проводят сотрудники компании НЭКСИС на базе образовательного комплекса. В данный момент активно ведется работа в разделе Smile Junior. В состав команды вошли агенты из пятых и шестых классов.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 24.04.2023

Смотреть похожие работы

Проект “Разработка технологии создания трехмерных моделей при помощи беспилотных летательных аппаратов”

Обрадович Владислав Горданович
ГБОУ Школа №1852, г. Москва
Цель работы: создание алгоритма автоматизированной генерации трехмерных моделей по данным с лазерного дальномера беспилотного летательного аппарата. Задачи работы: Изучение библиотек OpenCV, ROS, NumPy, Zencad. Изучение протокола обмена данными для мессенджера...

Проект “Разработка инновационных методов производства бумаги из опавшей листвы”

Крылевской Денис Евгеньевич
ФГБОУ ВО "Майкопский государственный технологический университет"
Основной материал полиграфического производства — бумага. Она существует более 2000 лет, и даже трудно себе представить, что когда-то люди обходились без нее. Человек не задумывался о том, что бумага когда-то...