Учебник “Теория менеджмента”
Автор (ы)
Аффилиация
ФГАОУ ВО “Северо-Кавказский федеральный университет”,
Научный руководитель
Аннотация
В учебнике рассматриваются общетеоретические вопросы управленческой науки: сущность управления организацией и его методологические основы; сущность и структурирование организаций; функции управления; принятие решений; коммуникационные процессы в управлении; групповая динамика и стиль руководства; власть и влияние руководителя; эффективность управления. Включает глоссарий, список литературы, контрольные вопросы, а также тестовые задания для закрепления знаний по вопросам управленческой деятельности. Предназначен для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент».
В состав вопросов учебника по дисциплине «Теория менеджмента» включены вопросы в соответствии с ее рабочей программой по направлению 38.03.02 «Менеджмент». Эти вопросы не зависят от конкретного объекта управления, а определяются внутренним содержанием управленческой деятельности. К ним относятся:
- сущность и значение менеджмента;
- методология менеджмента;
- история развития мысли в России и за рубежом;
- организации, их деловая среда и организационное проектирование;
- функции управления;
- процесс принятия решения;
- процесс коммуникаций в менеджменте;
- социально-психологические аспекты менеджмента;
- эффективность менеджмента.
Каждая глава включает анализ понятийного аппарата, соответствующие ее специфике группировки и классификации явлений и понятий, основные принципы, теории, законы и закономерности.
Содержание работы
Автор предпочел не показывать работу на сайте
Конкурс, в котором автор работы принял участие:
Отрасль наук
Форма представления работы
Дата публикации работы: 22.03.2019
Добавить комментарий