Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Презентация “Внутренний финансовый контроль и внутренний финансовый аудит”

Презентация “Внутренний финансовый контроль и внутренний финансовый аудит”

Автор (ы)

Лазарева Наталья Владимировна

Аффилиация

Санкт-Петербургский государственный экономический университет, доктор экономических наук, профессор кафедра аудита и внутреннего контроля

Аннотация

Актуальность обусловлена потребностью обосновать различия в понятиях “внутренний контроль” и “внутренний финансовый контроль”.

Цель работы – раскрыть, с применением практико-ориентированного подхода, содержание, задачи, методы и результаты внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

Задачи работы: оперативное выявление и идентификация бюджетных рисков; повышение экономности и результативности использования бюджетных средств.

Предмет исследования: внутренний финансовый контроль и внутренний финансовый аудит.

Объект исследования: процедура проведения внутреннего финансового контроля, надежность которого подтверждается при проведении внутреннего финансового аудита.

Гипотеза исследования: Внутренний контроль – контроль совершаемых фактов хозяйственной жизни, который обязаны выполнять все коммерческие предприятия, а также бюджетные, автономные, казенные учреждения. Внутренний финансовый контроль – осуществляют главные администраторы бюджетных средств за выполнением внутренних бюджетных процедур в целях соблюдения бюджетного законодательства, достоверности бюджетной отчетности и эффективного использования бюджетных средств.

Основные результаты: к теме и презентации по теме исследования проявлен большой интерес на курсах повышения квалификации, материал используется в практической работе при организации внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2019: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 20.04.2019

Смотреть похожие работы

Презентация “Индустрия туризма в России: проблемы и перспективы развития в изменяющейся внешней среде”

Вараксина Алиса Васильевна
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
В настоящее время индустрия туризма — это одна из наиболее быстро и динамично развивающих сфер, влияющая на развитие с России: увеличивает ВВП страны, расширяет количество рабочих мест, содействует сохранению и...

Презентация “Профиль организации и Анализ компании “Рот фронт”

Подмарьков Д.С., Осипов М.Д., Литвинов Г.Л., Конюхов К.А.
Государственный университет управления, г. Москва
Исследование компании "Рот Фронт" с целью изучения механизма оценки факторов и использования стратегий, повышающие эффективность на рынке. Объектом исследования является компания "Рот Фронт", она была выбрана, так как кондитерская отрасль...