Главная страница » Конкурсные работы участников » Физико-математические науки » Исследовательская работа “Энергия будущего: альтернативные источники энергии”

Исследовательская работа “Энергия будущего: альтернативные источники энергии”

Автор (ы)

Савостьянов Егор, Савостьянова Екатерина

Аффилиация

ГУО Гимназия № 3 г.Витебска имени А.С.Пушкина Республики Беларусь, 5 класс

Научный руководитель

Савостьянов Павел Сергеевич, Гребнева Анастасия Витальевна, Зуева Светлана Сергеевна

Аннотация

Наша жизнь невозможна без использования энергии. Человек использует энергию повсеместно. Она нужна в наших домах для освещения и тепла, работы электроприборов. Она нужна, чтобы работали заводы и фабрики, чтобы двигался транспорт, чтобы получить тепло зимой. С давних пор люди научились использовать энергию. Например, ветряные или водяные мельницы, энергию ветра для движения парусных кораблей. Человечество развивалось и открывало новые виды энергии, придя к традиционным источникам энергии, которые используются и сейчас.  Но в наше время появляются и новые, альтернативные источники. Именно возможности получения энергии от альтернативных источников мы и хотим рассмотреть в нашей работе.

Объектом исследования являются способы получения альтернативной энергии.

Предмет исследования: альтернативные источники энергии.

Цель: сравнить традиционные и альтернативные источники энергии. Сделать выводы о возможности применения альтернативной энергии.

Методы исследования:изучение и анализ различных источников; эксперименты с электронным конструктором.

В процессе написания исследовательской работы мы пришли к следующим выводам:

  1. Альтернативная энергетика – энергетика, основанная на использовании возобновляемых источников энергии (ВИЭ) – энергии ветра, солнечного излучения, приливов и тепла Земли.
  2. В практической части исследовательской работы доказано, что возможно получение энергии методами, не загрязняющими окружающую среду. Конечно, их внедрение не является дешевым и, иногда, требует сложных технических решений. Но, в сравнении с традиционными, они не наносят ущерб природе и являются возобновляемыми.  Поэтому мы считаем, что альтернативная энергетика будет развиваться в будущем и может заменить традиционные источники.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Выращивание кристаллов в домашних условиях”

Казарян Элина Тиграновна
МБОУ СОШ №8, ст. Суворовская, Ставропольский край
Актуальность исследования состоит в том, что  кристаллы играют большую роль в жизни человека. Их используют в качестве украшений, элементов декора. Они имеют широкое применение в науке и технике, поэтому трудно...

Исследовательская работа “Исследование теплопроводности различных видов тканей”

Никитина Полина Романовна
ГУО "Гимназия №1 г. Солигорска", Республика Беларусь
На уроках физики мы изучили, что изменить внутреннюю энергию тела можно теплопередачей. Одним из видов теплопередачи является теплопроводность, мы узнали о теплопроводности твердых тел, жидкостей и газов. Я задумалась, какой...