Главная страница » Конкурсные работы участников » Физико-математические науки » Исследовательская работа “Образование нашей вселенной квантовым скачком в теории мультивселенных”

Исследовательская работа “Образование нашей вселенной квантовым скачком в теории мультивселенных”

Автор (ы)

Яшина Ангелина Владимировна, Абрамов Аркадий Олегович

Аффилиация

МБОУ ЦД(Ю)ТТ «Сфера», 8 класс

Научный руководитель

Тулеганова Гулира Юлдашевна

Аннотация

Существующие теории дают ответ на вопрос, как вела себя уже существующая материя, но ответа на вопрос, откуда она появилась, эти теории не дают. Этим обусловлена актуальность нашей работы. Это недостающее звено теорий создания Вселенной можно решить при помощи нашей гипотезы: материя другой вселенной, сжалась и совершила квантовый скачок через кротовую нору в нашу Вселенную. Впоследствии в нашей Вселенной под действием сжатого вещества произошел большой взрыв. Материя другой вселенной состоять как из обычной материи, так и экзотической.

Для достижения цели и проверки гипотезы были поставлены следующие задачи исследования:

  1. Изучить существующие теории образования Вселенной;
  2. Изучить астрофизические объекты, которые могут подтвердить гипотезу исследования.

Основной теорией, на которой базируется наша гипотеза – это теория Мультивселенных.

Результаты и выводы:

  1. В данной работе нами были исследованы существующие теории образования Вселенной и некоторые астрофизические объекты.
  2. Теория  Мультивселенных является гипотетическим множество конечных и бесконечных возможных вселенных, в том числе нашей.   Теория Большого взрыва, которая является одной из главных теорий образования Вселенной. Согласно данной теории, материя находилась в крошечной точке в состоянии сингулярности. Эта материя в дальнейшем с огромной скоростью разлетелась по всем направлениям. В тот момент начали свое существование космос, время, энергия и материя. Кротовые норы – это топологические особенности пространства-времени, которые позволяют перемещаться в пространстве и даже путешествовать во времени.
  3. На основных рассмотренных теориях мы выявили гипотезу образования нашей Вселенной при помощи кротовых нор в теории Мультивселенных. Геометрия кротовой норы позволяет перемещаться материи. Материя другой вселенной сжалась и совершила квантовый скачок через кротовую нору в нашу Вселенную. Впоследствии в нашей Вселенной под действием сжатого вещества произошел большой взрыв.
  4. Анализ существующих теорий и астрофизических объектов показал жизнеспособность нашей гипотезы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Шум и его последствия: путь идеальной шумоизоляции для дома”

Медведев Иван Сергеевич
МБОУ СОШ №9, г. Батайск, Ростовская область
На школьных уроках большое внимание здоровому образу жизни, правильному питанию, занятиям спортом и другим проблема, актуальным современном мире. Но, на мой взгляд мало кто уделяет должного внимания проблемам, связанным со...

Исследовательская работа “Создание “умной” жидкости и исследование ее свойств”

Титяк Диана Викторовна
ГУО "Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза П.А. Кривоноса г. Кличева", Республика Беларусь
Современный мир – это стремительное развитие нанотехнологий. О них говорится очень много и на самых различных уровнях. Тема развития нанотехнологий часто поднимается в средствах массовой информации, в выступлениях политиков. XXI...