Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Статья “Место спорта в развитии личности студента”

Статья “Место спорта в развитии личности студента”

Автор (ы)

Паньшин Роман Андреевич

Аффилиация

Воронежский авиационный техникум имени В.П.Чкалова, 2 курс

Научный руководитель

Зеленева Наталья Александровна преподаватель физической культуры

Аннотация

Состояние здоровья молодого поколения имеет важное значение для учебного заведения и страны в целом. Актуальность этой проблемы вызвана снижением уровня здоровья студентов за все время обучения. К моменту окончания учебного заведения молодёжь уже имеет существенные изменения как в психическом, так и в физическом состоянии здоровья, в значительной степени можно говорить о том, что студенты растрачивают свой запас возможностей организма на обучение.

В статье обосновывается необходимость формирования желания и мотивации подростков для занятия спортом и ведения здорового образа жизни.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

I Международный конкурс научных и образовательных проектов “Я выбираю спорт”, 2018/2019

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 23.05.2019

Смотреть похожие работы