Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Статья “Разработка стратегии развития строительной организации ООО «Стройтехнологии»”

Статья “Разработка стратегии развития строительной организации ООО «Стройтехнологии»”

Автор (ы)

Cтрельцова Ксения Андреевна

Аффилиация

Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет,

Научный руководитель

Леонтьева Маргарита Васильевна

Аннотация

Стратегия указывает, что нужно сделать именно сегодня, чтобы выжить завтра. Как и любое другое ООО СК «Стройтехнологии» ставит свою приоритетных задач – завоевание большего сегмента рынка, повышение конкурентоспособности, расширение клиентской базы и, как следствие, увеличение доходов.

Любой организации, чтобы оставаться всегда привлекательной для потребителей, нужно иметь развитый благоприятный имидж и безупречную репутацию. На рынке загородного строительства для привлечения клиентов важны цены более низкие, чем у конкурентов, но этого мало. Необходимо, чтобы потенциальные потребители узнали, что ООО СК «Стройтехнологии» предлагает более широкий ассортимент продукции, на которую цены ниже, а качество выше, чем у конкурентов. Решением этой задачи послужат представленные ранее альтернативы:

  • Для усиления своих конкурентных позиций, организации требуется открыть доступный офис продаж для потенциальных клиентов, с возможность демонстрации предлагаемой продукции. Поэтому расположение по адресу…  считается наиболее выгодной площадкой для демонстрации и привлечения клиентов, так как находится на выезде из город, вблизи крупных торговых центров, и строительных магазинов.
  • Для проведения эффективной рекламы, ООО СК «Стройтехнологии» требуется усилить проведение рекламных кампаний на телевидении и сайте, а также сократить расходы на размещение рекламы в газетах и на билбордах. Так как  организация и не новичок на рынке загородного строительства, у бренда плохая узнаваемость. Размещение рекламы позволит привлечь новых клиентов, зарекомендует на рынке загородного строительства как надежного застройщика, и создаст положительный имидж организации.

Подводя итог, можно сказать, что разработанная стратегия развития предприятия ООО СК «Стройтехнологии»  даст прибыль 58 389  тыс. рублей с учетом всех затрат, что поможет организации укрепить свои конкурентные позиции на рынке загородного строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2019: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 19.09.2019

Смотреть похожие работы

Статья “Экологическое предпринимательство как мировой тренд”

Ловкова Елена Сергеевна
Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых
Статья отражает значимость сохранения окружающей среды и восстановление природных ресурсов за счет развития экологического предпринимательства. В статье рассмотрены основные бизнес-идеи, направления специализации и виды экологического предпринимательства. Выявлены наиболее распространённые на...

Статья “Анализ показателей импорта из Люксембурга в Россию 2001 – 2021 гг.”

Волков Степан Владимирович
Филиал ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Славянске-на-Кубани
В статье рассматривается импорт в Россию из Люксембурга, акцент сделан на Импорт из Люксембурга в Россию импорте капитала, импорте промежуточных товаров и импорте по категориям, так же был проведен анализ...