Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Исследовательская работа “Применение ветряного генератора в нашем регионе, как альтернативного источника электроэнергии”

Исследовательская работа “Применение ветряного генератора в нашем регионе, как альтернативного источника электроэнергии”

Автор (ы)

Алексеев Антон Алексеевич

Аффилиация

СОШ № 62 города Тюмени, 7 класс

Научный руководитель

Семенова Светлана Павловна

Аннотация

Ветряные мельницы или Ветрогенераторы используют мощь и силу ветра для производства электрической энергии. Поэтому тема моего исследовательского проекта «Применение ветрогенератора в нашем регионе, как альтернативного источника электроэнергии в нашем регионе».

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:  получения энергии от альтернативного источника и изготовление такого источника энергии в домашних условиях.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

  • Изучить виды альтернативных источников энергии.
  • Выяснить принцип работы ветрогенератора, как одного из видов альтернативных источников энергии.
  • Создать ветрогенератор своими руками.
  • Проверить работу электроприборов от ветрогенератора на практике.

Результаты и выводы. Данное устройство весьма полезно не только в каких-то экстремальных условиях, но и в обычной повседневной жизни.

Понятно, что надеяться на сколь-нибудь значимое подспорье в плане экономии электроэнергии с такой «мини-электростанцией» – по меньшей мере наивно. Но задача иногда ставится иначе – создать источник питания для походных условий, например, для подключения небольшого фонаря, подсветки в палатке, для обеспечения работы радиоприемника, для возможности подзарядить гаджеты.

Довольно часто системы ветрогенераторов применяются на дачах или в тех населенных пунктах, где регулярно бывают перебои с подачей электроэнергии. При использовании достаточно мощной аккумуляторной батареи и подходящего инвертора до 1,5 кВт можно обеспечить питанием уличное и внутридомовое освещение, холодильник и телевизор.

Сделать такой ветряк очень просто и экономически выгодно. Такое изделие легко ремонтируется и неприхотливо в использовании. Оно очень надёжно и практически бесшумно.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: II Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 23.10.2019

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “LEGO конструирование для юных изобретателей”

Сажинов Константин Владимирович
МБОУ "СОШ №1", г.Тарко-Сале, Ямало-Ненецкий автономный округ
Актуальность. Собирать конструктор LEGO – это мое хобби и мне стало интересно узнать, как и когда появился конструктор LEGO.  Мне очень интересно узнать есть ли польза от этих игрушек? Ответы...

Исследовательская работа “Языки программирования”

Юркина Татьяна Николаевна
ГБПОУ МО "Колледж "Подмосковье"
Цель: изучение языков программирование. Задачи: Познакомиться с историей языков программирования. Изучить литературу, Интернет-источники по данной теме. Создать программу на языке программирования Паскаль. Практическая значимость исследования заключается в том, что результаты...