Главная страница » Конкурсные работы участников » Философские науки » Монография “Философия науки: контекстуальность проблем и концепций”

Монография “Философия науки: контекстуальность проблем и концепций”

Автор (ы)

Мартынович Сергей Федорович

Аффилиация

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского,

Аннотация

В монографии систематически осмысляется феномен контекстуальности концепций философии науки. Проблемы и концепции этой удивительной области философского творчества осмыслены в контекстах философии субъективности и интерсубъективности. Концепции философии науки представлены как исторический процесс и исторический результат систематического применения всего смыслового потенциала философии к осмыслению феномена науки, истории науки. Для студентов и аспирантов, учёных и философов, для всех, кто интересуется современным состоянием и перспективами развития философии, науки, философии науки.

Актуальность: исследуется природа науки в условиях её радикального изменения; цель работы: осмыслить феномен контекстуальности концепций философии науки; задачи работы: осмыслить феномен науки в контекстах философии субъективности и интерсубъективности; предмет исследования: история философии науки; объект исследования: наука в её историческом бытии; гипотеза исследования: концепции философии науки контекстуально детерминированы; основные результаты: выявлен феномен диверсификации концепций философии науки архетипов субъективности и интерсубъективности.

Содержание работы

Один комментарий на ««Монография “Философия науки: контекстуальность проблем и концепций”»»

  1. Максим Игнатьевич

    Обобщенно, монография представляет собой важный вклад в исследование философии науки, обогащает понимание контекстуальности концепций и их развитие в различных философских рамках, что делает ее ценным источником для интересующихся этой областью знаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2019: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 19.11.2019