Главная страница » Конкурсные работы участников » Медицинские науки » Исследовательская работа “Антигистаминные препараты как помощь при аллергии”

Исследовательская работа “Антигистаминные препараты как помощь при аллергии”

Автор (ы)

Велиметова Диана Этигадовна

Аффилиация

Волгоградский медицинский колледж,

Научный руководитель

Ягупова Виолета Телмановна, кандидат медицинских наук, преподаватель фармакологии

Аннотация

Аннотация. В данной научно-исследовательской работе рассматриваются материалы фармакологической характеристики антигистаминных препаратов: фармакодинамика, фармакокинетика, показания к применению, побочные эффекты; сравнение старых и новых поколений лекарственных средств данной группы, их преимущества и минусы.

Малому количеству людей посчастливилось ни разу в жизни не ощущать аллергических реакций. Большинству же приходится периодически сталкиваться с ними. Справиться с аллергией как взрослому, так и ребенку, помогут эффективные антигистаминные препараты.

Цель  исследовательской работы состоит в том, чтобы изучить информированность студентов гр. Ф-21 Волгоградского медицинского колледжа об особенностях антигистаминных препаратов различных поколений  и их воздействии на организм.

Задачи: изучить научную литературу по заданной теме,  рассмотреть основные понятия – механизм развития аллергических реакций, виды антигистаминных препаратов, дать сравнительную характеристику основным фармакокинетическим и фармакодинамическим показателям лекарственных препаратов данной фармакологической группы, изучить их преимущества и минусы, провести анкетирование студентов, обработать полученные данные и сделать выводы.

Объект исследования: антигистаминные препараты.

Гипотеза: использование антигистаминных средств облегчает состояние больного при различных аллергических заболеваниях. Применение лекарственных препаратов последних поколений обеспечивает снижение до минимума риск возникновения нежелательных реакций организма.

Методика исследования: анализ литературы и материалов Internet , выделение главных компонентов из полученной информации, анкетирование, обработка полученных данных и анализ результатов анкетирования.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

High Goals – 2019: открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 20.12.2019

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Влияние музыки на мозговую деятельность человека”

Рожкова Валерия Семеновна
МБОУ "Тюхтетская СШ №1", Красноярский край
Каждый день мы слушаем музыку. Классическую, поп, рок. Слушаем для удовольствия, и не думает о том, как ещё она может влиять на нашу мозговую деятельность. Она может положительно влиять на...

Исследовательская работа “Соль – друг или враг?”

Нагорнова Анастасия Александровна
МБОУ Лицей №1, г. Бугуруслан, Оренбургская область
Актуальность работы заключается в том, что необходимо находить интересное и необычное рядом, в доступных для наблюдения и изучения предметах. Мы выбрали соль потому, что она есть на каждом столе, в...