Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Статья “Особенности применения маркетинговых коммуникаций с потребителями на рынке”

Статья “Особенности применения маркетинговых коммуникаций с потребителями на рынке”

Автор (ы)

Бобович Татьяна Александровна, Мезенцева Дарья Александровна

Аффилиация

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения,

Научный руководитель

Армашова-Тельник Галина Семеновна

Аннотация

Маркетинговые коммуникации представляют собой концепцию, благодаря которой предприятие рассчитывает и организовывает работу своих каналов коммуникации для разработки чёткого и последовательного представления о компании и её товарах, услугах.

Создание интегрированные маркетинговые коммуникаций позволяют определить целевую аудиторию и разработать скоординированную программу продвижения для того, чтобы получить желаемую ответную реакцию потребителей. Маркетинговые коммуникации позволяют решить главные проблемы целевого рынка – осведомленность потребителей, имидж компании или предпочтения покупателей.

В современных экономических условиях спектр различных товаров и услуг стремительно расширяется. Каждое предприятие стремиться достичь успеха, а также сделать свой товар или услугу более покупаемыми и узнаваемыми по сравнению с конкурентами. И в этом смысле понимание маркетинга, маркетинговых коммуникаций очень важно на рынке товаров и услуг. В условиях насыщенного рынка уже недостаточно создать качественный товар. Взаимосвязь и взаимопонимание продавца с покупателем позволят создать атмосферу открытости и взаимовыгодного сотрудничества.

Таким образом, маркетинговые коммуникации осуществляются для создания положительного образа предприятия и укрепления приверженности потребителя к компании, товару и/или услуге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Диалог поколений-2020: открытый международный научно-интеллектуальный конкурс совместных университетских работ

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 29.01.2020

Смотреть похожие работы

Статья “Экологическое предпринимательство как мировой тренд”

Ловкова Елена Сергеевна
Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых
Статья отражает значимость сохранения окружающей среды и восстановление природных ресурсов за счет развития экологического предпринимательства. В статье рассмотрены основные бизнес-идеи, направления специализации и виды экологического предпринимательства. Выявлены наиболее распространённые на...

Статья “Анализ показателей импорта из Люксембурга в Россию 2001 – 2021 гг.”

Волков Степан Владимирович
Филиал ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Славянске-на-Кубани
В статье рассматривается импорт в Россию из Люксембурга, акцент сделан на Импорт из Люксембурга в Россию импорте капитала, импорте промежуточных товаров и импорте по категориям, так же был проведен анализ...