Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Исследовательская работа “Смарт-браслет “Спаси жизнь близким””

Исследовательская работа “Смарт-браслет “Спаси жизнь близким””

Автор (ы)

Жасузак Арайлым

Аффилиация

Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г.Шымкент, Казахстан, 8 класс

Научный руководитель

Кузьмина Ирина Николаевна

Аннотация

В последнее время особенно популярными становятся спортивные часы, датчики сердечного ритма, фитнес-браслеты, шагомеры и прочие гаджеты. Однако у таких гаджетов иногда недостаточно для того, чтобы в экстренных ситуациях спасти жизнь человеку. Необходимость создания более надежных методов безопасности что и определяет актуальность темы данного исследования.

ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ: создать эффективный метод спасательного гаджета, тем самым повысив безопасность владельца.

ГИПОТЕЗА

Безопасность человека может быть надежной и эффективной, если использовать спасательные гаджеты. Данный браслет можно использовать везде, через GPS при этом можно быстро отправить сигнал в экстренных службах, не дожидаясь звонка.

В кардиологии существует форма для того, чтобы высчитать максимальное напряжение максимального пульса для сердца. Берется максимальный пульс 220 и от него нужно отнять цифру вашего возраста. К примеру, ваш возраст 50 лет, значит от 220 мы отнимаем 50 и получаем в результате 170 пульс. Но в любом случае все и всегда индивидуально, и расчет по формуле может быть просто усредненным показателем. У всех людей показатели максимального пульса разные. Для кого то нормальный показатель в 75, а вот в 90 он уже готов вызывать скорую, а другому пульс 90 является очень комфортным. [5] В браслете есть специальная программа, которая по результатам внутреннего сканирования и сердцебиения, с помощью формулы указанной выше высчитывает индивидуальное нормальное состояние человека. При превышении норм браслет осуществляет звонок (сообщение) необходимым учреждениям или близким родственникам.

Браслет высчитывает время, при котором человек находился в помещении наполненном дымом или газом.

Браслет можно соединить с камерами, которые располагаются в комнате владельца. Таким образом, с помощью сканирования камер браслет будет получать информацию о внешнем состоянии человека. При ухудшении внешнего состояния человека браслет осуществляет звонок (сообщение) родным владельца.

В соответствии с объектом, предметом, целью и гипотезой исследование были поставлены следующие задачи:

  1. Анализ имеющихся умных браслетов и их материалов.
  2. Проектирование браслета.
  3. Разработать более надежный браслет безопасности.

Вывод. Человечество развивается с каждым днем. А это способствует увеличению потока информации. Из-за этого придумывается множество проектов, которые смогут облегчить жизнь людям. Мой научный проект «Smart браслет –сохрани жизнь своим близким» тоже был осуществлен в пользу человечеству. Таким образом, используя более дешёвые материалы, не уступающие по качеству используемым, конечная цена этого браслета будет гораздо ниже, чем у существующих аналогов. Надеюсь, что мой проект поможет многим людям и сможет сохранить множество жизней.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: II Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 12.02.2020

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Оригами – искусство или наука?”

Славинский Даниил Дмитриевич
ГБОУ Лицей № 144 Калининского р-на г. Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург
Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с искусством «Оригами». Многие знакомятся с ним еще в раннем детстве, воспитатели и родители учат создавать красивые фигурки из обычного листа бумаги....

Исследовательская работа “Лего для школьника – это дорогое увлечение или полезная тренировка?”

Пырцак Никита Валерьевич
ГБОУ Лицей № 144 Калининского р-на г. Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург
Лего уже давно стал неотъемлемой частью жизни каждого школьника, и кажется, что сегодня нет ребенка, который бы не имел опыта сборки этого конструктора. Лего - это не просто игровой набор,...