Главная страница » Конкурсные работы участников » Физико-математические науки » Исследовательская работа “Математический тренажер «Умник»”

Исследовательская работа “Математический тренажер «Умник»”

Автор (ы)

Молев Леонид Алексеевич

Аффилиация

Лицей №8 г. Воронежа, 3 класс

Научный руководитель

Борщёва Лариса Викторовна

Аннотация

Начиная со второго класса, мы начали учить таблицу умножения. Сначала мы учили ее по очереди на каждое число, потом всю целиком. Это оказалось непростой задачей – нужно тренировать память и устный счет, и делать все очень быстро, чтобы успевать решать примеры. На дополнительных занятиях в школе я занимаюсь программированием
на языке Scratch, и я подумал, что с его помощью я смогу написать программу, с помощью которой можно обучаться решению математических примеров в простой и наглядной форме. Так и появилась идея моего проекта.
Цель моего проекта – написать программу, с помощью которой можно обучаться решению математических примеров в простой и наглядной форме.
Задачами моего проекта являются:
  • Подготовка к разработке программы.
  • Разработка алгоритма и написание программы-тренажера.
  • Тестирование программы и оформление проекта.
Выводы
Таким образом, по итогам разработки и тестирования программы можно сделать следующие выводы:
  • Почти все мои одноклассники хорошо знают математику и хотят улучшать свои знания, причем очень многим будет интересно использовать компьютерный тренажер для обучения и тренировки своих знаний.
  • Разработанная программа имеет: два режима – «Обучение» и «Контроль», можно выбирать математическое действие (сложение, вычитание, умножение, деление) и использовать 4 уровня сложности, отличающиеся количеством примеров и временем, заданным на контроль.
  • После тестирования я увидел, что моя программа понятна для использования, уровни сложности в ней разнообразные и может быть использована учениками с различным уровнем знаний.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: II Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 02.03.2020

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Выращивание кристаллов в домашних условиях”

Казарян Элина Тиграновна
МБОУ СОШ №8, ст. Суворовская, Ставропольский край
Актуальность исследования состоит в том, что  кристаллы играют большую роль в жизни человека. Их используют в качестве украшений, элементов декора. Они имеют широкое применение в науке и технике, поэтому трудно...

Исследовательская работа “Исследование теплопроводности различных видов тканей”

Никитина Полина Романовна
ГУО "Гимназия №1 г. Солигорска", Республика Беларусь
На уроках физики мы изучили, что изменить внутреннюю энергию тела можно теплопередачей. Одним из видов теплопередачи является теплопроводность, мы узнали о теплопроводности твердых тел, жидкостей и газов. Я задумалась, какой...