Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Статья “Стратегии современного туристического маркетинга”

Статья “Стратегии современного туристического маркетинга”

Автор (ы)

Волчек Даниил Дмитриевич, Каркотко Елизавета Дмитриевна

Аффилиация

Белорусский государственный технологический университет,

Научный руководитель

Пузыревская Алла Александровна, старший преподаватель кафедры экономический теории и маркетинга

Аннотация

Первый туристический тур был организован в середине 19 века. Тогда еще никто не мог представить, что вскоре туризм станет одной из самых востребованных и прибыльных сфер в мире. Миллионы людей ежегодно используют услуги туристических фирм. В свою очередь, для предприятий, работающих в сфере туризма, качество оказываемых услуг несомненно является важнейшим показателем успеха на рынке. Здесь и появляется понятие туристического маркетинга, от правильного использования которого доверие к компании будет постоянно расти, а довольные клиенты будут возвращаться снова и снова.

Туристический маркетинг – это собирательный термин, обозначающий маркетинговые стратегии, которые используются в индустрии туризма. В большинстве случаев такой маркетинг предназначен для продвижения туристического бизнеса с целью увеличения количества заказов и покупок услуг. Многие из этих стратегий в настоящее время осуществляются через Интернет, а именно веб-сайт компании, социальные сети, электронную почту, сторонние веб-сайты и многое другое.

В заключении хочу сказать о том, что белорусские туристические фирмы, до пандемии, активно взаимодействовали с клиентской базой. Они не только организовывали туристические мероприятия, но и корпоративы, продажу авиабилетов, чем только заявляли о себе в различных сферах обслуживания. Представители турфирм посещали учреждения образования, места работ и предлагали свои услуги, опять же, напрямую взаимодействуя с потенциальными покупателями. Конечно, использование стратегий туристического маркетинга западными фирмами находится на довольно высоком уровне в сравнении с белорусскими турфирмами, которые, к сожалению, не до конца понимают важность и необходимость использования данных принципов. Но постоянно развивающаяся конкуренция на рынке туризма не даёт нашим фирмам застопориться, помогает им совершенствоваться и постигать новые высоты. Для каждой турфирмы, в период карантина, самым важным становится не высокий заработок, а наличие и удержание клиентов. Трепетное отношение к моральному и физическому здоровью людей выходит на первый план, поэтому, даже после снятия карантинных мер, множество фирм задумаются над тем, как правильно организовать свой бизнес и уделить достаточное внимание туристическому маркетингу.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Диалог поколений-2020: открытый международный научно-интеллектуальный конкурс совместных университетских работ

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 14.05.2020

Смотреть похожие работы

Статья “Экологическое предпринимательство как мировой тренд”

Ловкова Елена Сергеевна
Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых
Статья отражает значимость сохранения окружающей среды и восстановление природных ресурсов за счет развития экологического предпринимательства. В статье рассмотрены основные бизнес-идеи, направления специализации и виды экологического предпринимательства. Выявлены наиболее распространённые на...

Статья “Анализ показателей импорта из Люксембурга в Россию 2001 – 2021 гг.”

Волков Степан Владимирович
Филиал ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Славянске-на-Кубани
В статье рассматривается импорт в Россию из Люксембурга, акцент сделан на Импорт из Люксембурга в Россию импорте капитала, импорте промежуточных товаров и импорте по категориям, так же был проведен анализ...