Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Проектная работа “Организация экскурсий на водном транспорте по Истринскому водохранилищу как новый формат познания исторических мест России”

Проектная работа “Организация экскурсий на водном транспорте по Истринскому водохранилищу как новый формат познания исторических мест России”

Автор (ы)

Прохорова Мария Алексеевна, Прохорова Екатерина Владимировна

Аффилиация

ФГБОУ ВПО “РЭУ им. Г.В.Плеханова” Экономический лицей, г.Москва, 10 класс

Научный руководитель

Антонова Оксана Федоровна, руководитель проектной деятельности

Аннотация

Идея данного проекта такова – сформировать модель организации экскурсионных прогулок на прогулочном катере по Истринскому водохранилищу и воплотить ее в жизнь. Итогом нашей работы должен стать осуществленный бизнес-продукт, который сможет в дальнейшем приносить прибыль компании. Данная задумка предполагает приятное времяпровождение в окружении красивейших видов. Одновременно люди получают возможность узнать много нового о знакомых с детства (а для некоторых новых) местах, узнать, что происходило на этом месте в разное время, с какими великими известными людьми связана эта местность, открыть для себя такие уголки природы, которые не обозначены ни в одном путеводителе.

Актуальность. В настоящее время, в связи со сложившейся ситуацией в мире, большую популярность приобретает внутренний туризм. Люди должны получить возможность отдыхать качественно и с пользой, находясь в своей стране. Поэтому развитие новых курортных точек, прокатный и отельный бизнес, сотрудничество различных фирм – это то, что сейчас действительно необходимо и актуально.

Цель работы: развитие внутреннего туризма с помощью организации и проведения экскурсий на Истринском водохранилище и ознакомление людей с историческими местами России.

Перед нами поставлены следующие задачи:

  1. Найти и проанализировать доступные ресурсы.
  2. Изучить достопримечательности и исторические места Истры.
  3. Подготовить экскурсионный маршрут.
  4. Составить текст экскурсии для каждого из маршрутов.
  5. Перевести этот текст на несколько иностранных языков, для расширения возможной аудитории.
  6. Рассчитать экономические аспекты.
  7. Сделать выводы об эффективности проекта и проанализировать его прибыльность.

Проблема. Наш проект направлен на развитие внутреннего туризма. Ведь как часто люди вынуждены ехать за новыми впечатлениями куда-то далеко, за границу. А ведь и в нашей стране есть так много неизведанного, увлекательного, эффектного и загадочного. Поэтому наша работа может помочь людям открыть Россию с новой стороны и увидеть, сколько нового можно узнать и увидеть не уезжая от дома за тысячи километров. А мы с нашей стороны поможем сделать это действительно интересным, ведь наше поколение знает, как это сделать реально ярко и увлекательно!

Гипотеза. При соблюдении всех необходимых и важных для гостей отеля аспектов организации водных прогулок с экскурсионным сопровождением можно создать яркий и прибыльный продукт, вносящий вклад в развитие внутреннего туризма в РФ.

Основные результаты. После того, как мы провели большой объем работы, и получили итоговый макет нашего проекта, нам необходимо было подтвердить этот проект для его последующей реализации и убедиться в его целесообразности и правильности наших экономических расчетов. Для этого мы подали его на рассмотрение финансового директора фирмы «ООО Приоритет-Инвест» и получили его подтверждение.

Мы можем сделать вывод, что:

  • Все поставленные цели были выполнены.
  • Макет экскурсии подготовлен и доведен до идеала.
  • Экономическая часть была рассчитана, и мы убедились в прибыльности подготовленного проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Мир, в котором мы живем: III Открытый международный конкурс учебно-познавательных и исследовательских групповых проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 08.12.2020

Смотреть похожие работы

Проектная работа “Разработка концепции создания типового сайта, как бизнес-проекта (на примере сайта для приюта домашних животных)”

Павлова Софья Алексеевна
ГБОУ Школа №1799, г. Москва
Актуальность темы. В современном мире все больше людей ищут информацию в интернете, в том числе и о приютах для домашних животных. Создание типового сайта для приюта домашних питомцев может значительно...

Проектная работа “Сколько стоит пожар в лесу?”

Булда Александра Анатольевна
МБОУ ЦО №29, пос. Зелёный, Московская область
Цель проекта: определить последствия лесного пожара. Для достижения, поставленной мной цели, мне необходимо решить следующие задачи: Рассмотреть вопрос о том, что такое лесной пожар, какие виды пожара есть и каковы...