Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Исследовательская работа “Моделирование – хобби терпеливых”

Исследовательская работа “Моделирование – хобби терпеливых”

Автор (ы)

Михалев Андрей Вячеславович

Аффилиация

БОУ г.Омска “СОШ № 61”, 4 класс

Научный руководитель

Вержбицкая Светлана Владимировна

Аннотация

Каждый человек может выбрать, чем ему заняться в свободное время, реализовать себя через хобби и даже иметь дополнительный источник дохода. И все же для многих выбор хобби не столь легкий, что и заставляет серьезно задуматься, чем заняться.

Актуальность: жизнь современного человека, если он не имеет каких-либо увлечений, представляется ему скучной и однообразной. Ведь когда мы отдаем себя только основной работе (или учебе), ежедневным обязанностям по дому, это может стать причиной усталости и стресса. В то время как занятие для души способно повысить настроение.

Объектом исследования является хобби, как увлекательный вид деятельности человека, которым занимаются на досуге, для наслаждения.

Предметом исследования является моделирование как хобби терпеливых людей.

Цель исследования: исследовать хобби моих одноклассников, познакомить их с таким увлекательным хобби, как моделирование.

Задачи:

  1. Проанализировать историю возникновения хобби и его видов в литературных источниках.
  2. Провести анкетирование учащихся моего класса на наличие у них какого-либо вида хобби и анализ его результатов.
  3. Продемонстрировать достижения моего хобби.
  4. Дать советы для выбора хобби.

Методы исследования:

  • Изучение и анализ литературы.
  • Анкетирование.
  • Анализ полученных результатов.

Хобби играет важную роль в жизни человека, способствует постоянному развитию личности, проявлению индивидуальности. Благодаря хобби мы находим единомышленников, друзей, с которыми есть всегда о чём поговорить. Иногда хобби становится источником заработка людей.

Мое хобби – моделирование. Занятия моделированием способствуют усидчивости, кропотливому выполнению работы, развитию внимательности, сообразительности, большого терпения, не зря говорят, что моделирование – хобби терпеливых людей.

По окончанию работы можно сделать следующие выводы:

  • Хобби появилось в 17 веке, широкое распространение хобби в качестве занятия для души получило лишь в 19 веке. По степени физической нагрузки выделяют активные и пассивные хобби.
  • Результаты анкетирования учащихся моего класса показали, что практически у всех ребят есть одно или несколько хобби. Хобби мальчиков и девочек значительно отличаются. Занимаются ребята своим любимым хобби, в основном, уже несколько лет.
  • Мое хобби – моделирование. Я люблю собирать различные модели, в основном, из пластика или дерева. Готовые модели я приношу в класс, чтобы показать ребятам результат своей работы.
  • Так как, один из моих одноклассников не имеет никакого хобби, то можно дать совет для того, чтобы он все-таки смог определиться с выбором:
  • Посмотреть на увлечения родителей или друзей.
  • Подумать о том, что нравится тебе больше всего делать в свободное от учебы время, приносит ли тебе это занятие удовольствие.
  • Попробовать заняться своим любимым делом.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: III Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 15.12.2020

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “LEGO конструирование для юных изобретателей”

Сажинов Константин Владимирович
МБОУ "СОШ №1", г.Тарко-Сале, Ямало-Ненецкий автономный округ
Актуальность. Собирать конструктор LEGO – это мое хобби и мне стало интересно узнать, как и когда появился конструктор LEGO.  Мне очень интересно узнать есть ли польза от этих игрушек? Ответы...

Исследовательская работа “Языки программирования”

Юркина Татьяна Николаевна
ГБПОУ МО "Колледж "Подмосковье"
Цель: изучение языков программирование. Задачи: Познакомиться с историей языков программирования. Изучить литературу, Интернет-источники по данной теме. Создать программу на языке программирования Паскаль. Практическая значимость исследования заключается в том, что результаты...