Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Бизнес-проект “Культурное антикафе Cozy&Culture”

Бизнес-проект “Культурное антикафе Cozy&Culture”

Автор (ы)

Рудковская Мария Сергеевна, Носкова Варвара Юрьевна

Аффилиация

ФГБОУ ВПО “РЭУ им. Г.В.Плеханова”, Экономический лицей, г.Москва, 10 класс

Научный руководитель

Кипнис Михаил Евгеньевич, Антонова Оксана Фёдоровна

Аннотация

Аннотация. Вы часто скучаете на уроках? Лектор постоянно говорит скучным и занудным голосом, и вы засыпаете на парах? Начальник заставляет ходить на скучные семинары? Если вы ответили “Да” хотя бы на один из вопросов, то наш проект создан именно для вас.

Идея данного проекта – создать уникальную концепцию антикафе, где можно будет не только отдохнуть и развлечься, но и узнать что-то новое, с пользой провести время. Итогом нашей работы станет макет культурного антикафе “Cozy&Culture”.

Многие подростки и молодые люди любят проводить время в кафе и лаунж-зонах. Однако, как правило, концепция таких заведений не носит образовательный характер. Тем не менее, многим бы было интересно узнать что-то новое, развить свои Soft Skills, провести время с пользой. Несмотря на то, что мы живём в XXI веке, многие люди не толерантны, не эмпатичны, грубы и не образованы в сфере культуры и искусства. Наше заведение будет предназначено для людей всех полов и возрастов, так как развиваться нужно всем. При создании заведения с подобным функционалом необходимо учитывать множество различных факторов. Это и место, где оно будет находиться, и целевая аудитория, и актуальность тех или иных тем. Необходимо продумать концепцию проекта, дизайн помещения, где людям было бы интересно и комфортно находиться. Мы надеемся, что наш проект поможет поднять уровень образовании и эмпатии у людей, скрасит их скучные и серые будни. Мы верим, что благодаря подобным местам люди будут больше интересоваться искусством и культурой, и действительно получат положительные эмоции и незабываемый опыт после посещения нашего культурного антикафе Cozy&Culture. В нашу жизнь должны входить заведения и площадки, где молодые люди смогут научиться чему-нибудь на самом деле важному в непринужденной обстановке. Именно о заведении с такой концепцией будет рассказываться в нашем проекте, где мы сможем доказать вам, что учиться – это вовсе не скучно!

Наш проект уникален и актуален, так как мы отталкивались от проблемы низкого культурного образования, недостатка знаний в области культуры (в широком смысле). Несмотря на то, что мы живем в 21 веке, многие люди невежливы и не просвещены. Многие хотят получать знания, но у них нет возможности из-за отсутствия мест, где проводились бы различные лекции, тренинги и встречи с коучами.

Целью работы является создание концепции уникального антикафе, нацеленного на повышение культурного образования у потребителей в непринужденной и уютной атмосфере.

Перед нами поставлены следующие задачи:

  1. Разработать концепцию культурной площадки.
  2. Доказать актуальность нашего проекта.
  3. Обозначить критерии, которые необходимо учитывать при создании культурного пространства.
  4. Заинтересовать людей основной идеей нашего проекта.
  5. Создать макет собственного антикафе.
  6. Создать сайт проекта.
  7. Создать Страничку проекта в Инстаграмм.
  8. Популяризировать заведения с подобным функционалом.
  9. Провести опросы среди целевой аудитории.
  10. Проанализировать результаты и сделать выводы об эффективности такого способа приобщения к культуре.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Мир, в котором мы живем: III Открытый международный конкурс учебно-познавательных и исследовательских групповых проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 30.12.2020

Смотреть похожие работы

Проектная работа “Разработка концепции создания типового сайта, как бизнес-проекта (на примере сайта для приюта домашних животных)”

Павлова Софья Алексеевна
ГБОУ Школа №1799, г. Москва
Актуальность темы. В современном мире все больше людей ищут информацию в интернете, в том числе и о приютах для домашних животных. Создание типового сайта для приюта домашних питомцев может значительно...

Проектная работа “Сколько стоит пожар в лесу?”

Булда Александра Анатольевна
МБОУ ЦО №29, пос. Зелёный, Московская область
Цель проекта: определить последствия лесного пожара. Для достижения, поставленной мной цели, мне необходимо решить следующие задачи: Рассмотреть вопрос о том, что такое лесной пожар, какие виды пожара есть и каковы...