Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Проект “Разработка технологии организации предприятия малого бизнеса с использованием современных информационных систем”

Проект “Разработка технологии организации предприятия малого бизнеса с использованием современных информационных систем”

Автор (ы)

Кистанова Елена Дмитриевна

Аффилиация

Экономический лицей РЭУ имени Г.В.Плеханова, г.Москва,

Научный руководитель

Антонова Оксана Федоровна

Аннотация

Актуальность. В настоящее время многие люди мечтают и хотят иметь свой бизнес, но их пугают возможные трудности: бюрократические проблемы, отсутствие начального капитала и многое другое. Я же на примере открытия своего предприятия, хочу рассказать и показать, как правильно реализовать это при помощи современных интернет-сервисов. Моя бизнес–идея заключается в продаже автомобильных аксессуаров, собранных в один подарочный набор.

В настоящее время необходимые аксессуары для машин можно купить в любом автомагазине или автосалоне, но при этом цена будет значительно выше рыночной. Кто-то купит, а кто-то будет искать дешевле.
У многих владельцев автомобиля возникают проблемы с поиском нужных и хороших аксессуаров и вещей в салон своей машины. Именно в мои автомобильные наборы будет входить все необходимое для комфорта автомобилистов по приемлемой цене. Все нужное в одном наборе и всегда под рукой – что может быть удобнее?
При этом моя основная целевая аудитория – это родные, близкие и друзья человека, владеющего автомобилем, которые смогут благодаря моим наборам выбрать быстро и недорого качественный и привлекательный подарок для него.

Цель работы – показать пример создания бизнеса, которого еще не существует на торговых просторах, его открытие и получение прибыли, а также упрощение жизни автомобилистов, экономия их времени и денежных средств. Перед мной поставлены следующие задачи:

  1. Показать каждому, что создание своего бизнеса – это не просто, но вполне возможно.
  2. Сделать бизнес-план.
  3. Создать собственную марку.
  4. Сделать автомобиль каждого уникальным и комфортным благодаря моим наборам.
  5. Популяризировать идею за счет её необычности, новизны и актуальности, настолько, насколько это возможно.
  6. Помочь людям порадовать близких и выбрать оригинальный подарок для них.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “High Goals 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 15.02.2021

Смотреть похожие работы

Проектная работа “Разработка концепции создания типового сайта, как бизнес-проекта (на примере сайта для приюта домашних животных)”

Павлова Софья Алексеевна
ГБОУ Школа №1799, г. Москва
Актуальность темы. В современном мире все больше людей ищут информацию в интернете, в том числе и о приютах для домашних животных. Создание типового сайта для приюта домашних питомцев может значительно...

Проектная работа “Сколько стоит пожар в лесу?”

Булда Александра Анатольевна
МБОУ ЦО №29, пос. Зелёный, Московская область
Цель проекта: определить последствия лесного пожара. Для достижения, поставленной мной цели, мне необходимо решить следующие задачи: Рассмотреть вопрос о том, что такое лесной пожар, какие виды пожара есть и каковы...