Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Научно-исследовательская работа “Состояние рынка аудиторских услуг: основные тенденции и перспективы”

Научно-исследовательская работа “Состояние рынка аудиторских услуг: основные тенденции и перспективы”

Автор (ы)

Байздрахманова А., Алтынбек Г.

Аффилиация

Казахский университет экономики, финансов и международной торговли, г.Нур-Султан,

Научный руководитель

Тусибаева Гульмира Сергеевна

Аннотация

Научно-исследовательская работа посвящена одной из актуальных и значимых проблем в области аудиторской практики – анализу рынка аудиторских услуг Республики Казахстан.  В последние десятилетия особый  интерес вызвали аудиторские услуги, рынок которых в настоящее время динамично развивается. Можно сказать, что за последние годы в стране сложились система аудита и рынок, необходимый для этой деятельности.

Авторы отмечают, что развитие рынка аудиторских услуг является одним из важных факторов, определяющих развитие страны в целом. Рынок аудиторских услуг достаточно быстро растет и изменяется. Специфика этого рынка – это уровень развития аудиторских организаций и их размер. Практически без исключения крупные организации относятся к категории развивающихся.

Научно-исследовательская работа посвящена рассмотрению современного состояния и развитию рынка аудиторских услуг Республики Казахстан.  Подробно рассмотрены особенности аудиторских услуг, а также факторы, определяющие спрос и предложение на рынке аудиторских услуг. Особое внимание уделено рассмотрению основных проблем и перспектив развития рынка аудиторских услуг.

Целью исследовательской работы является изучение и анализ состояния и развития рынка аудиторских услуг в Республике Казахстан, а также основных проблем и перспектив его развития.

Для достижения этой цели были поставлены такие задачи как:

  • рассмотреть сущность аудиторских услуг, их роль и специфику, а также факторы, которые определяют спрос и предложение на аудиторскую услугу;
  • провести анализ состояния рынка аудиторских услуг Республики Казахстан;
  • на основе проведенного анализа выявить основные проблемы и перспективы развития рынка аудиторских услуг Республики Казахстан.

Предметом исследования выступают экономические отношения по организации процесса трансформации финансовой отчетности. В процессе исследования были использованы такие методы, способы и источники исследования, как наблюдение, метод анализа и обобщения теоретического фактического материала, метод сравнительного анализа.

Практическая значимость научно-исследовательской работы заключается в выявлении основных проблем и перспектив развития рынка аудиторских услуг Республики Казахстан на основе проведенного анализа.

Научная новизна исследования состоит в разработке рекомендаций, которые направлены на дальнейшее развитие и совершенствование рынка аудиторских услуг Республики Казахстан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “High Goals 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 21.02.2021

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательская работа “Событийный маркетинг в системе маркетинговых коммуникаций организации”

Занько Елизавета Андреевна
ГУО "Белорусский государственный университет", г. Минск
Определено понятие событийного маркетинга, выделены особенности, классификации, цели и задачи данного вида маркетинговых коммуникаций. Выявлены события ивент-маркетинга, которые чаще всего используются компаниями, представленными на белорусском рынке, для повышения узнаваемости и...

Научно-исследовательская работа “Личная финансовая безопасность”

Иванова Василиса Васильевна
МАОУ "Гимназия №111", г. Уфа
Трудно переоценить роль финансов в жизни современного общества. Современный мир сложно представить без денег. Любая сфера жизни, так или иначе, с ними связана, будь то лечение, или отдых, обучение или...