Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Проект “Когнитивный маркетинг или как повлиять на выбор покупателя”

Проект “Когнитивный маркетинг или как повлиять на выбор покупателя”

Автор (ы)

Чуракова Алина Алексеевна

Аффилиация

Экономический лицей РЭУ имени Г.В.Плеханова, г.Москва, 10 класс

Научный руководитель

Максименко Марианна Николаевна

Аннотация

Актуальность. Психология всегда являлась непосредственной частью нашей жизни, как в повседневном, так и в профессиональном смысле. Зачастую люди даже не замечают, насколько сильное влияние может нести окружающий их мир и люди вокруг. Мой проект нацелен на то, чтобы доказать, что использование психологических методов воздействия в сферах профессиональной деятельности (в данном случае-маркетинге) является эффективным и может открыть новые пути быстрого роста.

Идея моего проекта – рассмотреть когнитивный маркетинг как новое и мощное направление экономики. Итогом моей работы будет являться предоставление готового бизнес-проекта для банка Х. Благодаря данному проекту хочу продемонстрировать, что я не только изучила теоретическую часть когнитивного маркетинга, но и на практике убедилась в его результативности.

Цель работы: внедрить проект с использованными методами когнитивного маркетинга и рассмотреть (доказать) их результативность.

Задача работы: создание нечто нового и эффективного на рынке при помощи методик когнитивного маркетинга.

Предмет исследования: когнитивный маркетинг.

Объект исследования: влияние способов когнитивной психологии на экономику.

Гипотеза исследования: методы когнитивного маркетинга имеют высокую эффективность в экономике и способны поспособствовать наискорейшему развитию маркетинга, увеличить продажи и привлечь покупателя, тем самым повлиять на его выбор.

Проведённая мной работа включает в себя развитие аналитических способностей, углубленное изучение рынка конкурентов, освоение теоретических основ маркетинга и его влияния на продажи. В течение создания проекта я изучила множество материалов, одни ориентировались и опирались на основы классического маркетинга, туда входило: изучение потребителей, стоимостного предложения конкурентов, дистрибуции; другие же были нацелены на более глубокое и детальное изучение маркетинга. Я проанализировала этот вопрос с разных сторон и нашла закономерность. Так как моей задачей в бизнес-проекте для банка Х было сделать нечто новое и эффективное, я пришла к решению, что мне необходимо углубиться в восприятие маркетинга людьми, в чем мне, безусловно, помогла психология, и, как следствие – когнитивный маркетинг.

Основные результаты работы: внедрение проекта и реальные продажи.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “High Goals 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 25.02.2021

Смотреть похожие работы

Проектная работа “Разработка концепции создания типового сайта, как бизнес-проекта (на примере сайта для приюта домашних животных)”

Павлова Софья Алексеевна
ГБОУ Школа №1799, г. Москва
Актуальность темы. В современном мире все больше людей ищут информацию в интернете, в том числе и о приютах для домашних животных. Создание типового сайта для приюта домашних питомцев может значительно...

Проектная работа “Сколько стоит пожар в лесу?”

Булда Александра Анатольевна
МБОУ ЦО №29, пос. Зелёный, Московская область
Цель проекта: определить последствия лесного пожара. Для достижения, поставленной мной цели, мне необходимо решить следующие задачи: Рассмотреть вопрос о том, что такое лесной пожар, какие виды пожара есть и каковы...