Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Исследовательская работа “Оптимальные тарифы ЖКХ как условие выбора управляющей компании для семьи г. Сургута”

Исследовательская работа “Оптимальные тарифы ЖКХ как условие выбора управляющей компании для семьи г. Сургута”

Автор (ы)

Козина Виолетта Валерьевна

Аффилиация

Сургутский политехнический колледж, Ханты-Мансийский автономный округ,

Научный руководитель

Османкина Светлана Ивановна

Аннотация

Тема жилищно-коммунального хозяйства в нашей стране всегда была актуальна. Много внимания уделяет этой теме Президент Российской Федерации. В среднем в нашей стране более 12% расходов семьи уходит на коммунальные услуги, а в группе хозяйств с низкими доходами эта цифра достигает 33%. Снижение затрат на коммунальные услуги – одна из самых актуальных тем практически в каждой семье на сегодняшнее время. Нет, наверное, сегодня ни одного владельца недвижимости или арендатора, который не мечтал бы сэкономить на квартплате и прочих коммунальных платежах в условиях трудного экономического положения и постоянного роста тарифов ЖКХ.

Объектом исследовательской работы является рынок жилищно – коммунального хозяйства города Сургута.

Предметом исследования являются тарифы на услуги разных управляющих компаний коммунального хозяйства города Сургута и семейный бюджет.

Цель исследования – определить оптимальную управляющую компанию на рынке ЖКХ г. Сургута.

Результаты. В ходе проведённого исследования был рассмотрен рынок ЖКХ г. Сургута в котором было выбрано шесть крупных управляющих компаний. После сравнительного анализа был сделан вывод, что у каждой компании разная стоимость одинаковых коммунальных услуг, которая влияет на общую квартплату. В ходе работы была выявлено, что компания ООО УК Ром и К на рынке компаний ЖКХ г. Сургута является самой оптимальной по стоимости предоставляемых услуг.

Думаю, что полученные мной знания помогут мне и моей семье выбрать оптимальную управляющую компанию и эффективно использовать наш семейный бюджет. Мое исследование убедило родителей, что у нас есть возможность сменить действующую управляющую компанию на более удовлетворяющую нашему семейному бюджету.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “High Goals 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 23.03.2021

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “LEGO конструирование для юных изобретателей”

Сажинов Константин Владимирович
МБОУ "СОШ №1", г.Тарко-Сале, Ямало-Ненецкий автономный округ
Актуальность. Собирать конструктор LEGO – это мое хобби и мне стало интересно узнать, как и когда появился конструктор LEGO.  Мне очень интересно узнать есть ли польза от этих игрушек? Ответы...

Исследовательская работа “Языки программирования”

Юркина Татьяна Николаевна
ГБПОУ МО "Колледж "Подмосковье"
Цель: изучение языков программирование. Задачи: Познакомиться с историей языков программирования. Изучить литературу, Интернет-источники по данной теме. Создать программу на языке программирования Паскаль. Практическая значимость исследования заключается в том, что результаты...