Главная страница » Конкурсные работы участников » Искусствоведение » Творческий проект “Экомодный показ”

Творческий проект “Экомодный показ”

Автор (ы)

Алехнович Роман Вячеславович, Гладченко Ульяна Сергеевна

Аффилиация

ГУО “Могилёвская городская гимназия № 1”, Республика Беларусь, 4 класс

Научный руководитель

Давидович Татьяна Валерьевна

Аннотация

В последние годы одной из самых острых тем, которая волнует всё человечество, стала тема экологии. Эта тема не обходит и мир моды. Она нашла отражение и в нашем проекте «Экомодный показ», который стал настоящей художественной акцией в защиту природы. Актуальность темы проекта обусловлена неослабевающим вниманием, которое уделяется сегодня воспитанию ответственного отношения к окружающей среде.

Цель проекта: привлечение внимания к проблеме загрязнения окружающей среды посредством организации и проведения модного показа для демонстрации предметов одежды из бытовых отходов.

Задачи:

  1. Познакомиться с современными требованиями к организации модного показа как сложноорганизованного художественного процесса.
  2. Познакомиться с существующим направлением в дизайне одежды, объединяющим понятия «мода» и «экология».
  3. Способствовать творческому поиску идей, раскрытию творческого потенциала учащихся в ходе изготовления вещей из бывших в употреблении материалов.
  4. Содействовать формированию осмысленного отношения учащихся гимназии к использованным и ненужным вещам в процессе проведения дефиле «Экомодный показ».

В дефиле приняло участие 26 моделей. Модный показ привлёк внимание учащихся гимназии к проблеме засорения планеты и заставил задуматься о рациональных способах использования ненужных вещей.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Открытый международный конкурс творческих, учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных проектов “ECO LIFE”, 2020/2021

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 29.04.2021

Смотреть похожие работы

Творческий проект “Мусорное искусство”

Валеев Ленар Русланович
МОУ "Миасская СОШ №1", Челябинская область
Мусорное искусство помогает привлечь внимание к проблеме отходов и переработке. Оно побуждает зрителей задуматься о своих потребительских привычках и их влиянии на окружающую среду. В связи с чем данная тема...

Проект “Альбом путеводитель по городу Нефтеюганску”

Каташова Элеонора, Салиманова Аделина
МБОУ "СОКШ №4", г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ
В Нефтеюганске много достопримечательностей и культурных учреждений, которые проводят мероприятия и мастер-классы для детей. Мы с удовольствием посещаем на выходные мастер-классы в библиотеке. На этих мастер-классах мы научились делать красивые...