Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Творческая работа “Методы сегментации рынка”

Творческая работа “Методы сегментации рынка”

Автор (ы)

Жарылкапов Тимур Сакенович

Аффилиация

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, г.Москва, студент

Научный руководитель

Соколов Александр Юрьевич

Аннотация

С точки зрения маркетинга потенциальный рынок состоит из совокупности людей со схожими потребностями в отношении конкретного товара, достаточными ресурсами, а также готовностью и возможностью покупать. Крайне сложно удовлетворить потребности в товаре и запросы всех без исключения потребителей, так как у каждого из них имеются определенные различия в потребностях. Тем не менее, покупатели могут быть сгруппированы по некоторым признакам, что и называется сегментацией. Люди в этих группах – сегментах рынка – примерно одинаково реагируют на маркетинговую деятельность продавца.

Для сегментирования рынка и разработки позиционирования нового товара необходимо определиться с методами этого маркетингового инструмента. Первым делом нужно выбрать максимально подходящие методы для реализации этого проекта на основе стратегической цели компании. Существуют базовые методы сегментации рынка, которые следует использовать при формировании маркетинговой стратегии компании.

Проблемы сегментирования рынка являются ключевыми при организации маркетинговой работы. Практически во всех видах маркетинговой деятельности анализ сегментов рынка находит применение и оказывает влияние на результаты выполнения работ.

Вот почему выбранная тема работы представляется мне вполне современной и актуальной. Успешное решение вопросов сегментирования рынка фирмой приведет к увеличению продаж, и, соответственно, доходов компании. Получение же прибыли – главная цель деятельности любой коммерческой организации.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “High Goals 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 01.06.2021