Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Проект “Жилой эко-дом в условиях дикой растительности”

Проект “Жилой эко-дом в условиях дикой растительности”

Автор (ы)

Фенелонова Валерия Денисовна

Аффилиация

Тамбовский государственный технический университет, студент

Научный руководитель

Долженкова Марина Валентиновна

Аннотация

В настоящее время жилые дома возводятся как по индивидуальным, так и по современным типовым проектам. Проблема формирования экологичного жилища на современном этапе особенно актуальна.

Целью проекта является создание комфортного для человека жилья в условиях дикой растительности с минимальным воздействием на окружающую территорию.

Основные задачи – это исследование аналогичных мировых примеров, изучение соответствующей нормативной литературы и создание проекта на этой базе.

Объект исследования: жилой дом в лесу как эко-пространство.

Предмет исследования: особенности формирования экологичного жилища в условиях дикой растительности.

Верно разработанный проект комфортного жилого дома в лесу может помочь в будущем использовать территории планеты без вреда для окружающей среды и без радикального вмешательства в неё. В проекте жилого эко-дома были учтены габариты помещений, функциональное зонирование, вентиляция и воздухообмен, экологичность и архитектурно-художественные принципы проектирования. Жилой дом спроектирован так, чтобы его площадь наименьшим образом затрагивала территорию окружающего леса. Для этого две трети помещений подняты над землей. Такое устройство жилища минимально затрагивает сформировавшуюся экосистему. Остаются нетронутыми верхняя поверхность грунта и муравейники, также не нарушаются привычные пути перемещения животных. Жилой эко-дом не конфликтует с окружающей средой, а вписывается в неё.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Открытый международный конкурс творческих, учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных проектов “ECO LIFE”, 2020/2021

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 08.06.2021

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “Создание музыки”

Егиазарян Альберт Вазгенович
МАОУ СОШ №24, г. Армавир, Краснодарский край
Музыка – это универсальный язык, который объединяет людей со всего мира. Она может вызывать различные эмоции, вдохновлять на творчество и стимулировать нашу интеллектуальную деятельность. Создание музыки – это процесс, который...

Проект “Разработка технологии создания трехмерных моделей при помощи беспилотных летательных аппаратов”

Обрадович Владислав Горданович
ГБОУ Школа №1852, г. Москва
Цель работы: создание алгоритма автоматизированной генерации трехмерных моделей по данным с лазерного дальномера беспилотного летательного аппарата. Задачи работы: Изучение библиотек OpenCV, ROS, NumPy, Zencad. Изучение протокола обмена данными для мессенджера...