Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Научно-исследовательская работа “Исследование колебаний уровня воды в Новосибирском водохранилище по результатам измерений уровней в летний период”

Научно-исследовательская работа “Исследование колебаний уровня воды в Новосибирском водохранилище по результатам измерений уровней в летний период”

Автор (ы)

Фомичев Макар Игоревич

Аффилиация

Муниципальное образовательное учреждение города Новосибирска “Гимназия №11 “Гармония”,

Научный руководитель

Фомичева Няиля Николаевна

Аннотация

В представленной работе дана информация о выполненных натурных исследованиях гидрологического режима Новосибирского водохранилища. Актуальность работы не вызывает сомнений, так как сезонные изменения уровней воды в водохранилищах влияют на хозяйственную деятельность и на экологическое состояние прилегающих территорий. Гипотеза о повышении уровня воды в период весенне-летнего половодья подтверждена проведенными измерениями уровней воды. Новизна и значимость работы состоит в том, что в месте проведения экспедиционных работ нет постоянного гидрологического поста и полученные нами данные исследований могут быть использованы для прогнозов уровенного режима водохранилища. Также в представленной работе описана методика проведения исследований на Новосибирском водохранилище, приведены результаты измерений уровней воды в водохранилище, температуры воды и температуры воздуха. Выполнен анализ полученных результатов и сделаны выводы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Летний всемирный научный марафон “Территория инновационных идей, технологий и творческих решений”, 2021

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 30.06.2021

Смотреть похожие работы