Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Научно-исследовательская работа “Исследование колебаний уровня воды в Новосибирском водохранилище по результатам измерений уровней в летний период”

Научно-исследовательская работа “Исследование колебаний уровня воды в Новосибирском водохранилище по результатам измерений уровней в летний период”

Автор (ы)

Фомичев Макар Игоревич

Аффилиация

Муниципальное образовательное учреждение города Новосибирска “Гимназия №11 “Гармония”,

Научный руководитель

Фомичева Няиля Николаевна

Аннотация

В представленной работе дана информация о выполненных натурных исследованиях гидрологического режима Новосибирского водохранилища. Актуальность работы не вызывает сомнений, так как сезонные изменения уровней воды в водохранилищах влияют на хозяйственную деятельность и на экологическое состояние прилегающих территорий. Гипотеза о повышении уровня воды в период весенне-летнего половодья подтверждена проведенными измерениями уровней воды. Новизна и значимость работы состоит в том, что в месте проведения экспедиционных работ нет постоянного гидрологического поста и полученные нами данные исследований могут быть использованы для прогнозов уровенного режима водохранилища. Также в представленной работе описана методика проведения исследований на Новосибирском водохранилище, приведены результаты измерений уровней воды в водохранилище, температуры воды и температуры воздуха. Выполнен анализ полученных результатов и сделаны выводы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Летний всемирный научный марафон “Территория инновационных идей, технологий и творческих решений 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 30.06.2021

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательская работа “Изготовление бумаги в домашних условиях”

Матвеев Кирилл Дмитриевич
ГБОУ УР "Лицей №14", г. Ижевск
Изготовление бумаги в домашних условиях – один из способов решения проблемы сохранения леса. Цель работы: научиться изготавливать бумагу самостоятельно в домашних условиях. Задачи: Изучить историю возникновения бумаги. Познакомиться со способами...

Проект “Мобильное приложение “Home chief”

Бирюкова У.А, Холодкова А.И.
Пензенский государственный технологический университет
Проблема проекта заключается в малом количестве опыта у молодых людей в самостоятельном приготовлении еды; при недостатке финансовых средств заказ готовых блюд трудноосуществим, поэтому человек прибегает к самостоятельному приготовлению пищи. Цель:...