Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Выпускная квалификационная работа “Стратегия создания образовательного портала взаимодействия студентов и преподавателей техникума”

Выпускная квалификационная работа “Стратегия создания образовательного портала взаимодействия студентов и преподавателей техникума”

Автор (ы)

Окулова Лия Алексеевна

Аффилиация

Нижегородский архитектурно-строительный университет, студент

Научный руководитель

Куклина Ирина Геннадьевна

Аннотация

Задачи развития и усовершенствования информационной среды взаимодействия руководства, преподавателей среднего учебного заведения и студентов на современном этапе развития общества и эволюции человечества это прежде всего – создание интуитивно понятных технологий для выполнения учебных и производственных задач в режиме удаленного контакта. Опыт 2020 года показал весьма печальную картину возможностей порталов и сайтов учебных заведений. В данной статье представлен путь организации портала для удаленного взаимодействия и контроля учебного процесса в учебном заведении Нижнего Новгорода. В рамках выполнения бакалаврской работы создана информационная удаленная среда Нижегородского техникума транспортного обслуживания и сервиса, которая предоставляет весьма широкие возможности не только для студентов, но и для их родителей. Решение образовательных задач при помощи элементов, инкапсулированных в данной электронной платформе, позволило осуществлять учебный процесс в удаленном режиме в виде электронного обмена между преподавателями и студентами техникума. Гибкий учебный процесс весьма гармонично представлен на страницах сайта, а дружественный интерфейс позволяет выполнять удаленный контроль за обучением своего ребенка родителям даже не имеющим близкого опыта общения в среде современный информационных технологий.

Объектом разработки является электронная платформа Нижегородского техникума транспортного обслуживания обеспечения родителей студентов.
Цель работы – проектирование и разработка информационной электронной платформы для коммуникации преподавателей с родителями студентов.
Метод исследования – анализ информации Интернет-ресурсов, консультации у специалистов в данной области.
Средства реализации – язык разметки HTML, таблиц стилей CSS, язык программирования Python, фреймворк Django, интегрированная среда разработки PyCharm , хостинг-провайдер Beget.
Полученные результаты и их новизна:
  • создана электронная платформа для коммуникации преподавателей и родителей техникума;
  • написана инструкция пользователей для каждой роли на платформе, которая позволит быстро освоить функционал;
  • учебные заведения с собственным электронными платформами имеют преимущества перед другими учреждениями, тем самым повышая свой статус.
Основные системные характеристики:
  1. Наличие любого веб-браузера на ПК.
  2. Доступ к сети-Интернет.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “High Goals 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 29.10.2021

Смотреть похожие работы

Выпускная квалификационная работа “Применение рекуррентных нейронных сетей для цели автоматизации стенографирования законотворческого процесса”

Неустроев Николай Арианович
Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова
Актуальность: Большой объем текста, подлежащего стенографированию, определяет задачу частичной автоматизации набора текста. Частичная автоматизация набора текста может применяться в целях стенографирования любых мероприятий, связанных с законодательной деятельностью Государственной Думы. Цель:...

Выпускная квалификационная работа “Разработка нейронной сети на Java для задачи распознавания образа”

Васильев Дамир Александрович
Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова
Нейронные сети — это математические модели, которые используются для анализа сложных данных и решения задач, требующих обучения и адаптации. Они состоят из нескольких слоев нейронов, которые обрабатывают входные данные и...