Главная страница » Конкурсные работы участников » Исторические науки » Статья “Значение дивизионных газет для поддержания боевого духа бойцов Красной Армии в годы Великой Отечественной войны”

Статья “Значение дивизионных газет для поддержания боевого духа бойцов Красной Армии в годы Великой Отечественной войны”

Автор (ы)

Бодрова Наталья Викторовна

Аффилиация

Орловский государственный институт культуры, старший преподаватель кафедры информатики и документоведения

Научный руководитель

Грибков Дмитрий Николаевич, заведующий кафедрой информатики и документоведения

Аннотация

В статье затронуты основные вехи развития периодических изданий в годы Великой Отечественной войны, их роль как движущего фактора духовно-нравственного развития солдат. Также названы некоторые фамилии военных корреспондентов и литераторов, внесших свои творчеством значительный вклад в поддержание боевого духа бойцов Красной Армии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “High Goals 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 13.11.2021

Смотреть похожие работы

Статья “Зеленые армии” дезертиров Воронежской губернии”

Бобровский Иван Алексеевич
Воронежский государственный педагогический университет
В статье рассматривается один из ключевых аспектов который повлиял на формирование третий силы на заключительном этапе Гражданской войны - «зеленых». Дезертирство рассматривается как явление имеющее долгосрочный характер ввиду участия России...

Статья “Крестьянская кооперация в кредитно-коммерческой и производственной сферах в начале XX века (по материалам Воронежской губернии)”

Журавлёв Сергей Сергеевич
Воронежский институт МВД России
В настоящей статье на примере Воронежской губернии представлен анализ развития крестьянской кооперации в кредитно-коммерческой и производственной сферах в начале XX столетия. Автор рассмотрел конкретно-исторические условия приобщения крестьянского населения региона к...