Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Научно-исследовательский проект “Математика в конном спорте”

Научно-исследовательский проект “Математика в конном спорте”

Автор (ы)

Лялина Полина Александровна

Аффилиация

МАОУ “СОШ №25”, г. Верхняя Пышма, Свердловская область, 6 класс

Научный руководитель

Кукарцева Екатерина Сергеевна

Аннотация

Верховая езда сегодня кажется модным видом спорта. Ведь верховая езда входит в Олимпийскую программу игр. Хотя мне это неважно. Я просто люблю лошадей с той минуты, когда родилась. Я мечтала об общении с конями, кажется, всю свою жизнь. Моя мечта сбылась в 4 лет, когда мы отправились на занятия в конюшню конного клуба в Сысерти. С того времени я с лошадьми не расстаюсь, эта любовь навеки. Я бы сделала верховую езду обязательным предметом для старшеклассников. Занятия с животными все мысли укладывают в голове, страхи исчезают, начинаешь ясно мыслить. И просто улыбаешься постоянно.

Лошадь вселяет в нас уверенность в том, что мы способны сделать задуманное, что наши возможности больше, чем мы полагали. После общения с этими животными повышается самооценка, появляются новые силы и новые идеи. Для успехов при занятии с конями нужно не только любить этих животных, но важно знать о лошадях всё – что лошадь ест, пьет, также ее математическое строение, направление движения. Проведем опрос что люди знают о лошадях. Дадим ответы на искомые вопросы. Рассмотрим некоторые нюансы применения математики в конном спорте.

Цель проекта: проанализировать знания людей, причастных к лошадям, и создать проектный продукт, который поможет спортсменам и любителям верховой езды решать проблемы, возникающие в процессе ухода за конями, с помощью математики.

Продукт проекта: информационный лист-задачник.

Объект исследования: связь конного спорта и математики.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

IV Международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников “ДРЕВО ЖИЗНИ”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 13.03.2022

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательский проект “Энергосберегающие лампочки. Все за и против”

Кулагина Ольга Максимовна
МБОУ СОШ №3, г. Абинск, Краснодарский край
Использование компактных люминесцентных энергосберегающих ламп (КЛЛ) в быту – это увеличение эффективности освещения в доме, а значит реальный способ помощь природе, сэкономить энергию и собственные деньги. Гипотеза: раскрытие особенностей энергосберегающей...

Научно-исследовательский проект “Сравнение языков программирования Python и Pascal”

Воробьёв Кирилл Павлович
МБОУ СОШ п.г.т. Ерофей Павлович, Амурская область
Есть различные языки программирования, но одни могут отличаться от других по мере их использования. Дефицит порождает спрос, поэтому в данный момент идет спрос на языки с дальнейшей поддержкой различных платформ....