Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Исследовательская работа “Композитные материалы в промышленности и в быту. Разработка недорогого, практичного и экологичного материала”

Исследовательская работа “Композитные материалы в промышленности и в быту. Разработка недорогого, практичного и экологичного материала”

Автор (ы)

Гурьянов Павел Денисович

Аффилиация

ГАОУ МО “Химкинский Лицей”, 4 класс

Научный руководитель

Александренко Антонина Егоровна

Аннотация

Цели проекта: изобрести недорогой композитный материал из доступных в быту, не дефицитных и недорогих, вторично перерабатываемых материалов, например, макулатура. Композит должен быть лёгким, не дорогим, прочным, экологичным и также пригодным для вторичной переработки.

Задачи проекта:

  • изучить сущность композитных материалов;
  • изучить свойства, достоинства и недостатки композитных материалов;
  • изучить применяемость композитных материалов в промышленности и в быту;
  • найти существующие или существовавшие ранее в промышленности материалы, которые будут отвечать определённым критериям, разработать или найти не используемые в настоящее время технологии производства;
  • произвести тестовые образцы продукции из найденного материала.

Продукт исследования: материал, производимый из доступных природных компонентов, экологически чистый, прочный, лёгкий, доступный для вторичной переработки.

Вывод – композитные материалы, несмотря на сложности при их изготовлении и прочих недостатках, благодаря множеству достоинств имеют большое значение для промышленности. Но в подавляющем большинстве случаев наиболее распространённые материалы обладают существенными недостатками: экологически не безопасные, не биоразлагаемые.

Полученный в ходе нашего исследования материал лишён данных недостатков: прочный, лёгкий, легко перерабатываемый, легко производимый из доступных веществ, экологически чисты и экологичное производство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

IV Международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников “ДРЕВО ЖИЗНИ”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 24.03.2022

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “LEGO конструирование для юных изобретателей”

Сажинов Константин Владимирович
МБОУ "СОШ №1", г.Тарко-Сале, Ямало-Ненецкий автономный округ
Актуальность. Собирать конструктор LEGO – это мое хобби и мне стало интересно узнать, как и когда появился конструктор LEGO.  Мне очень интересно узнать есть ли польза от этих игрушек? Ответы...

Исследовательская работа “Языки программирования”

Юркина Татьяна Николаевна
ГБПОУ МО "Колледж "Подмосковье"
Цель: изучение языков программирование. Задачи: Познакомиться с историей языков программирования. Изучить литературу, Интернет-источники по данной теме. Создать программу на языке программирования Паскаль. Практическая значимость исследования заключается в том, что результаты...