Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Практическая работа “Благоустройство территории Дендрологического парка в городе Екатеринбург в свадебной тематике”

Практическая работа “Благоустройство территории Дендрологического парка в городе Екатеринбург в свадебной тематике”

Автор (ы)

Мастерова Арина Владимировна, Шурупов Евгений Андреевич

Аффилиация

Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин), студенты

Научный руководитель

Смолина Олеся Олеговна, доцент

Аннотация

Для благоустройства территории Дендрологического парка в городе Екатеринбург в свадебной тематике выбрана территория в Кировском районе, которая ограничена ул. Мира, ул. Первомайская, ул. Софьи Ковалевской, ул. Академическая. Так как в окружности данной территории располагается много учебных средних и высших заведений, а также жилых домов различной этажности, можно сделать вывод, что данная территория парка нуждается в благоустройстве его для подрастающего поколения и населения разных возрастов. Тематика свадебного парка подходит отлично для Дендрологического парка, так как будет только украшать и связывать все составляющие, будет направлять молодежь в парк для совместного времяпрепровождения и выбора данного парка для празднования свадебных и других мероприятий. Парк имеет огромное количество парковочных мест по периметру и хорошую пешеходную доступность со всех сторон.

Цель работы: создать комфортную среду времяпровождения в парке для различных категорий населения, для проведения торжественных и свадебных мероприятий.

Задачи работы:

  • обновление дорожно-пешеходного каркаса парка;
  • оборудовать часть территории для детских и спортивных площадок;
  • организация мест для отдыха и объектов для проведения досуга;
  • на территории парка находится пруд в котором планируют поставить очищающие фильтры для воды;
  • проводка освещения по всему парку;
  • вырубка инвазивных насаждений;
  • создать ландшафтные и архитектурные композиционные решения территории, опираясь на мировой опыт;
  • сохранить и дополнить существующее озеленение.

Предмет исследования: Дендрологический парк предусматривает собой благоустройство с уклоном в свадебную тематику.

Объект исследования: Дендрологический парк в городе Екатеринбург, Кировский район. Территория парка ограниченна ул. Мира, ул. Первомайская, ул. Софьи Ковалевской, ул. Академическая.

Гипотеза исследования: благодаря выгодному расположению парка и хорошей проходимости населения, мы выбрали для благоустройства именно эту территорию. Так как эта территория имеет большой потенциал для дальнейшего развития, мы выбрали для благоустройства направление тематического парка. Тематика свадебного парка обусловлена:

  • яркой цветовой палитрой;
  • сохранением и приумножением озеленения;
  • благоустройством МАФ и пешеходно-дорожного каркаса, присущим центру города.

Основные результаты: при выполнении данной практической работы, мы выяснили, что территория имеет: пологий рельеф, удобный для благоустройства; хорошую инсоляцию и аэрацию; пруды; транспортную и пешеходную доступность; территория окружена большим количеством учебных, спортивных, общественных, медицинских учреждений, магазинов; территория парка для посещения используется круглогодично.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

II Международный конкурс учебных, научных, методических, творческих проектов в области строительства, архитектуры и дизайна “ART Dream 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.05.2022

Смотреть похожие работы

Практическая работа “Игровое приложение “Eco Arcade”

Данченко Ростислав Игоревич
ГУО "Средняя школа № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна", Республика Беларусь
Детство каждого человека ассоциируется с игрой. Игра берет свое начало из глубины веков... В XXI веке в жизнь современного подростка прочно вошли такие понятия как «Компьютер», «Смартфон», «Интернет»… К 2022 году человечество...

Практическая работа “Анализ территории ЖК и бизнес-центра Тринити”

Штанько Татьяна Викторовна
Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет
Практическая работа состоит из исследования территории, анализа проекта по критериям комфортности, а также изучения ассортимента растительности с указанием ТСПН. Цель практики – выполнить один из этапов предварительного исследования, связанного с...