Главная страница » Конкурсные работы участников » Социологические науки » Индивидуальный проект “Современные направления волонтерской деятельности”

Индивидуальный проект “Современные направления волонтерской деятельности”

Автор (ы)

Мамиева Наталья Андреевна

Аффилиация

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, г. Краснодар, 3 курс

Научный руководитель

Поддубная Татьяна Николаевна

Аннотация

В настоящее время волонтерская деятельность является неотъемлемым феноменом жизнедеятельности современного общества, получив широкое распространение во всем мире. Социальные, экономические, политические и культурные изменения, происходящие в современном российском обществе, предъявляют новые требования к молодому поколению. Волонтерская деятельность развивает личностные качества – духовность, милосердие, сострадание, справедливость, гуманность, отзывчивость, чувство ответственности за судьбу страны и культурное процветание. Все это выступает важным аргументом в пользу актуальности данного исследования.

Цель работы: раскрыть направления волонтерской деятельности в современных условиях.

Методы исследования: анализ литературы по рассматриваемой проблеме, обобщение, методы наглядного представления данных.

Основные результаты. Работа раскрывает направления волонтерской деятельности, которые существуют в современном мире. Обоснованы цели и задачи социально-инициативной деятельности, представлен авторский взгляд на перспективы ее развития.

Теоретическая значимость работы заключается в расширении представления о сущности и направлениях волонтерской деятельности как социальном феномене современного общества, что дополняет социологическое знание новыми сведениями.

Практическая значимость работы состоит в возможности ее использования в практической деятельности волонтерских центров, преподавателей учебных заведений, обучающихся.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Один комментарий на ««Индивидуальный проект “Современные направления волонтерской деятельности”»»

  1. Борис Львович

    Работа участвует в V Летнем международном научном марафоне “Территория инновационных идей, технологий и творческих решений 2022”. Аннотация многообещающая, но почему то автор предпочел не показывать работу на сайте?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

IV Летний международный научный марафон “Территория инновационных идей, технологий и творческих решений 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 22.06.2022

Смотреть похожие работы

Презентация к исследовательской работе “Распределение мусора”

Кудрина Валерия Александровна
МБОУ СОШ №7, г. Якутск
Вопрос о сортировке мусора актуален в наши дни, так как проблема отходов представляет собой одну из главных проблем современного общества. Именно сортировка поможет человечеству избежать ухудшения экологии во всем мире....

Презентация к исследовательской работе “Мягкие игрушки и их значение в жизни ребенка”

Самигуллина Карина Марселевна
МБОУ "Гимназия №179-центр образования", г. Казань
Актуальность - с мягкими игрушками любят играть дети всех возрастов. Для многих людей мягкая игрушка навсегда остаётся лучшим другом, с которым они не расстаются даже после рождения собственных детей. Сейчас...