Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Проект “Безлифтовый жилой дом”

Проект “Безлифтовый жилой дом”

Автор (ы)

Менькова Анастасия Владимировна

Аффилиация

Академия архитектуры и искусств ЮФУ, г. Ростов-на-Дону, студент

Научный руководитель

Коваленко Алексей Владимирович, старший преподаватель

Аннотация

Тема комфортного и доступного жилья стала наиболее актуальна в 21 веке, в связи с значительным ростом численности высотных жилых зданий. Безлифтовый жилой дом обладает рядом преимуществ перед многоэтажным жильем, и в первую очередь психологическом плане: проживающий человек испытывает больший комфорт, т.к. нет внутреннего ощущения большого отрыва от уровня земли. В домах средней этажности наиболее активно наблюдается коммуникативная функция среди жителей. Данная застройка имеет широкие возможности обеспечения квартир различной площади, степени комфорта и стоимости.

Целью моей работы является рассмотрение отечественного и зарубежного опыта проектирования и строительства жилых домов средней этажности и создание удобного и практичного многоквартирного комплекса для любой семьи.

Основные задачи – это исследование аналогичных мировых и отечественных примеров, изучение соответствующей нормативной литературы и создание проекта на этой базе.

Предмет исследования – жилая среда человека, функциональные зоны квартир.

Объект исследования – жилая застройка.

Безлифтовый многоквартирный жилой дом расположен в городе Ростов-на-Дону вмещает в себя 21 квартиру. Мой безлифтовый жилой дом выполнен из материалов приглушенных цветов, в нем продумана хорошая инсоляция и соблюдены нормы для проветривания помещений, именно поэтому жилой дом имеет большое количество окон, лоджий, балконов террас. Внутри дома разработано несколько типов квартир, что позволяет покупателю подобрать квартиру на любой вкус. Околодомовое пространство обогащено растениями. Здесь есть детская, спортивная площадки, а также зоны отдыха, где можно хорошо провести время с семьей и друзьями.

Содержание работы

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Проект “Безлифтовый жилой дом”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

II Международный конкурс учебных, научных, методических, творческих проектов в области строительства, архитектуры и дизайна “ART Dream 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 28.08.2022

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “Создание музыки”

Егиазарян Альберт Вазгенович
МАОУ СОШ №24, г. Армавир, Краснодарский край
Музыка – это универсальный язык, который объединяет людей со всего мира. Она может вызывать различные эмоции, вдохновлять на творчество и стимулировать нашу интеллектуальную деятельность. Создание музыки – это процесс, который...

Проект “Разработка технологии создания трехмерных моделей при помощи беспилотных летательных аппаратов”

Обрадович Владислав Горданович
ГБОУ Школа №1852, г. Москва
Цель работы: создание алгоритма автоматизированной генерации трехмерных моделей по данным с лазерного дальномера беспилотного летательного аппарата. Задачи работы: Изучение библиотек OpenCV, ROS, NumPy, Zencad. Изучение протокола обмена данными для мессенджера...