Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Проект “Сельская усадьба”

Проект “Сельская усадьба”

Автор (ы)

Менькова Анастасия Владимировна

Аффилиация

Академия архитектуры и искусств ЮФУ, г. Ростов-на-Дону, студент

Научный руководитель

Коваленко Алексей Владимирович, старший преподаватель

Аннотация

Тема стремления человека к природе стала наиболее актуальна в 21 веке, в связи с быстрым ростом мегаполисов. Кажется, что городские «джунгли» нам милее, чем настоящий зеленый лес, но многих современных людей, выросших в городской среде, тянет в к природе Усадьба сближает человека с природой и дает возможность избавиться от городского стресса.

Целью моей работы является рассмотрение отечественного и зарубежного опыта проектирования и строительства усадеб и создание удобной и практичной усадьбы на берегу реки.

Основные задачи – это исследование аналогичных мировых и отечественных примеров, изучение соответствующей нормативной литературы и создание проекта на этой базе.

Предмет исследования – функциональные зоны усадебной застройки.

Объект исследования – усадьба.

Несколько сотен лет назад на этом месте была река… глубоководная, богатая живностью, омывающая старый, купеческий город – Сарапул. С течением времени река отошла и на живописный берег тут же стянулось множество жителей – рыбаков и ремесленников. В то время на этом месте жила семья лодочников – ремесленников. Любовь и ответственность, ум и сила создавали крепкие и быстрые лодки, которые славились на весь край. Время скоротечно… и теперь, на месте маленькой лодочной усадьбы стоит современный коттедж с лодочной мастерской и станцией. И хоть много времени и воды утекло, но потомки той семьи по прежнему создают шедевры судостроительного искусства, сохраняя традиции, создавая качество.

Содержание работы

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Проект “Сельская усадьба”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

II Международный конкурс учебных, научных, методических, творческих проектов в области строительства, архитектуры и дизайна “ART Dream 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 28.08.2022

Смотреть похожие работы

Проект “Разработка технологии создания трехмерных моделей при помощи беспилотных летательных аппаратов”

Обрадович Владислав Горданович
ГБОУ Школа №1852, г. Москва
Цель работы: создание алгоритма автоматизированной генерации трехмерных моделей по данным с лазерного дальномера беспилотного летательного аппарата. Задачи работы: Изучение библиотек OpenCV, ROS, NumPy, Zencad. Изучение протокола обмена данными для мессенджера...

Проект “Разработка инновационных методов производства бумаги из опавшей листвы”

Крылевской Денис Евгеньевич
ФГБОУ ВО "Майкопский государственный технологический университет"
Основной материал полиграфического производства — бумага. Она существует более 2000 лет, и даже трудно себе представить, что когда-то люди обходились без нее. Человек не задумывался о том, что бумага когда-то...