Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Научно-исследовательский проект “Экономическое обоснование системы охраны умного дома”

Научно-исследовательский проект “Экономическое обоснование системы охраны умного дома”

Автор (ы)

Шеремет Денис Александрович, Фиронов Максим Николаевич

Аффилиация

Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ, Волгоградская область, студенты

Научный руководитель

Медведева Людмила Николаевна, д.э.н., профессор

Аннотация

В современном мире большими темпами развивается тема «умного дома», так как автоматизация все больше внедряется в жизнь каждого человека. Система «Умный дом» позволяет осуществлять контроль, управление, и мониторинг за устройствами. С ростом беспроводного оборудования устройства с дистанционным управлением становятся все более удобными и используемыми.

Целью данной работы является экономический расчет установки системы охраны умного дома после исследования и анализа современных охранных устройств, представленных производителями.

Данная работа является актуальной, так как множество людей в современном мире задумываются над созданием своего умного дома, эта работа поможет сориентироваться в области охраны для умного дома.

Задачами исследования являются сбор необходимой информации про систему охраны умного дома, разработка общей схемы монтажа датчиков и приборов охраны, подсчет стоимости установки системы и комплектующих.

Объектом исследования является система охраны умного дома, его комплектующие и функции. Предметом – процесс охраны умного дома от внедрения посторонних лиц на его территорию.

Основными результатами явилось разработка общей схемы монтажа датчиков для охраны территорий и экономический подсчет работы по внедрению системы охраны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 16.11.2022

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательский проект “Энергосберегающие лампочки. Все за и против”

Кулагина Ольга Максимовна
МБОУ СОШ №3, г. Абинск, Краснодарский край
Использование компактных люминесцентных энергосберегающих ламп (КЛЛ) в быту – это увеличение эффективности освещения в доме, а значит реальный способ помощь природе, сэкономить энергию и собственные деньги. Гипотеза: раскрытие особенностей энергосберегающей...

Научно-исследовательский проект “Сравнение языков программирования Python и Pascal”

Воробьёв Кирилл Павлович
МБОУ СОШ п.г.т. Ерофей Павлович, Амурская область
Есть различные языки программирования, но одни могут отличаться от других по мере их использования. Дефицит порождает спрос, поэтому в данный момент идет спрос на языки с дальнейшей поддержкой различных платформ....