Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Презентация к проекту “Разработка рекламной кампании “Инсульт может коснуться каждого”

Презентация к проекту “Разработка рекламной кампании “Инсульт может коснуться каждого”

Автор (ы)

Гебель Анастасия Александровна, Шадрина Дарья Сергеевна

Аффилиация

Тюменский индустриальный университет (ТИУ), студенты

Научный руководитель

Легостаева Ирина Владимировна, старший преподаватель

Аннотация

На сегодняшний день инсульт является одной из самых распространённых болезней в России. По статистике ежегодно в нашей стране регистрируется более 450 тысяч случаев инсульта. Заболеваемость острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК) составляет 2,5-3,5 случая на 1000 населения в год, а смертность в остром периоде ОНМК достигает 35%, увеличиваясь на 12-15% к концу первого года. Следует подчеркнуть, что в России инсульт “молодеет”, и от данной патологии страдает все большее количество молодых людей. Россия является одним из лидеров по смертности от инсульта: на ее долю приходится 177 случаев смертей на каждые 100 000 человек. Становится очевидной необходимость проведения активных превентивных мер по борьбе с инсультом – профилактических мероприятий и повышения уровня осведомленности населения о данном заболевании. В качестве наиболее часто используемого для получения информации об инсульте (в т.ч. его профилактике) источника выступает – Интернет.

Наиболее актуальной платформой для реализации проекта рекламной кампании по профилактике инсульта является социальная сеть ВКонтакте – лидер по полярности, с самым широким охватом аудитории. В третьем квартале 2022 г. средняя месячная аудитория соцсети в России составила рекордные 76,9 млн, а средняя дневная аудитория — 49,4 млн. Кроме того, ВКонтакте содержит в себе большое количество сервисов и инструментов, что позволяет вовлекать дифференцированные группы целевой аудитории.

Практическая значимость: проект рекламной кампании по профилактике инсульта носит комплексный характер – были проанализированы основные сегменты, составляющие целевую аудиторию данного проекта, разработаны разнообразные инструменты воздействия на каждый сегмент с учетом наиболее актуальных и востребованных сервисов и возможностей, которые предоставляет экосистема ВКонтакте, позволяющие максимально вовлекать аудиторию в полезный, познавательный, обучающий контент, повышать ее степень информированности о существующей проблеме своевременной профилактике инсульта.

Сформирована контент-стратегия, позволяющая наиболее эффективно распределить все интерактивные элементы рекламной кампании в указанные для ее проведения сроки.

Обозначен бюджет и необходимые для реализации проекта ресурсы.

Цель проекта: повысить уровень информированности пользователей ВКонтакте об инсульте и его профилактике.

Задачи:

  • стимулирование пользователей к профилактическим действиям против инсульта;
  • информирование пользователей о способах профилактике инсульта;
  • привлечение максимальное число пользователей к проблеме появления инсульта.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 15.01.2023

Смотреть похожие работы

Проектная работа “Разработка концепции создания типового сайта, как бизнес-проекта (на примере сайта для приюта домашних животных)”

Павлова Софья Алексеевна
ГБОУ Школа №1799, г. Москва
Актуальность темы. В современном мире все больше людей ищут информацию в интернете, в том числе и о приютах для домашних животных. Создание типового сайта для приюта домашних питомцев может значительно...

Проектная работа “Сколько стоит пожар в лесу?”

Булда Александра Анатольевна
МБОУ ЦО №29, пос. Зелёный, Московская область
Цель проекта: определить последствия лесного пожара. Для достижения, поставленной мной цели, мне необходимо решить следующие задачи: Рассмотреть вопрос о том, что такое лесной пожар, какие виды пожара есть и каковы...