Главная страница » Конкурсные работы участников » Географические науки » Исследовательский проект “Тропинки Тамбовщины”

Исследовательский проект “Тропинки Тамбовщины”

Автор (ы)

Кузина Дарья Романовна

Аффилиация

МАОУ “Лицей №21”, г. Тамбов,

Научный руководитель

Лагутин Артем Алексеевич, педагог дополнительного образования

Аннотация

Много подростков мечтают выбраться куда-то на природу с друзьями, но самим организовать интересную и насыщенную поездку порой очень сложно. Ведь нужно продумать практически каждый шаг: место куда поехать, на чем добраться, во-сколько выехать что бы везде успеть, где можно что-то покушать, чем заняться, где можно переночевать если поездка не на 1 день. Все это отталкивает подростков да и взрослых тоже от каких либо поездок.

Мой проект направлен на улучшение данной ситуации путем организации туристического похода для подростков, в который будет входить начальное обучение основам выживания, ориентирования на местности с помощью компаса и карт. Поход обеспечит подростка определенной спортивной нагрузкой, новыми знаниями о флоре и фауне Тамбовской области, а так же активным проведением своего досуга.

Целевая аудитория: туристические агентства.

Цель моего проекта заключается в создании пешего подросткового маршрута с предварительным обучением детей в палаточном лагере. Создание методической основы проведения обучения.

Задачи для реализации цели:

  1. Определить место пролегания маршрута.
  2. Обозначить местонахождение лагеря для обучения.
  3. Разработать методическую основу для палаточного лагеря.

Подводя итог моего проекта хочу отметить, что задачи решены и цель достигнута, а так же проведение данного пешего похода положительно повлияет на подрастающую молодежь. Он разовьет в них чувство ответственности, коллективизма, позволит им проникнуться красотой природы нашего Тамбовского края. Подростки побывавшие в таком походе не только получат множество впечатлений, но и узнают новое в ходе образовательных мероприятий. Они смогут ориентироваться на местности без помощи электронных устройств, применяя естественные природные ориентиры. Кроме этого дети получат спортивно-оздоровительные услуги и культурно-просветительские. Подростки будут рассказывать о своем небольшом приключении своим друзьям, и с большой вероятностью спрос на рынке внутреннего туризма возрастет.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 20.02.2023

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “Разработка познавательного туристического маршрута пролегающего в районе Байкала”

Иванова Анна Викторовна
МБОУ СОШ №3, г. Новосибирск
В последние несколько лет выбираться на отдых заграницу стало проблематично, в связи с чем популярность отечественных мест отдыха начала возрастать. Одним из популярных видов туризма в России — это поездка...

Индивидуальный проект “Путешествие по Егорьевскому району”

Красникова Римма Алексеевна
МОУ "Егорьевская СОШ", с. Новоегорьевское, Алтайский край
Актуальность работы обусловлена тем, что проживая в одном из самых красивых районов Алтайского края, школьники о нем практически ничего не знают. Цель: изучить историю заселения и наиболее интересные природные объекты...