Главная страница » Конкурсные работы участников » Физико-математические науки » Индивидуальный проект “Устройство для перемещении мебели”

Индивидуальный проект “Устройство для перемещении мебели”

Автор (ы)

Машук Анастасия Владиславовна

Аффилиация

Политехнический лицей-интернат ФГБОУ ВО “ТГТУ”, г. Тамбов, 10 класс

Научный руководитель

Ломакина Жанна Александровна

Аннотация

Проблемой проекта является передвижение мебели в другие комнаты. Среднестатистический шкаф из ДСП весит более 60 кг, трехстворчатые шкафы весят больше 200 кг, кресла 15-70 кг. По статистике любому человеку, будет трудно совершить какие-либо действия, если он захочет без помощи перевозчиков перенести столь тяжелые предметы.

Актуальность. Данный проект показывает лёгкость передвижения мебели в различные комнаты, без чьей-либо помощи. Такими случаями могут являться: переезд, покупка новых изделий, а также перестановка мебели и технических устройств.

Цель: создать макет устройства для перемещения мебели.

Задачи:

  1. Найти и изучить информацию по данной проблематике.
  2. Изучить аналоги.
  3. Создать чертеж.
  4. Подобрать материал.
  5. Поэтапно собрать устройство (показывая каждый этап работы).
  6. Проверить работоспособность продукта.

Преимущества данного устройства. При переезде возникают проблемы с переносом большой мебели. Прежде чем переносить ту или иную мебель, человек начинает понимать, что какие-либо услуги рабочего характера не входят в его финансовое положение. Тем самым, он ищет выход из данной ситуации, а точнее аналоги, решающие его проблему. Сама суть состоит в том, чтобы подобрать более дешёвый, но удобный вариант. С помощью разработанного устройства можно сделать вывод, что существует экономические приоритеты в случае вызова на дом грузчиков, дополнительных ресурсов, которые можно с лёгкостью заменить. Данный продукт занимает минимальное количество физической силы. Таким образом, этим устройством могут пользоваться такие категории людей как: пожилые, беременные женщины, с ограниченными возможностями и люди, не обладающие хорошими физическими данными. Но поскольку вес некоторых предметов может превышать 150 кг, это является проблемой для любого человека.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Один комментарий на ««Индивидуальный проект “Устройство для перемещении мебели”»»

  1. Андрей С.

    Макет есть, оригинал на подходе. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 14.04.2023

Смотреть похожие работы

Проект “Разработка бионического дизайна прогулочной яхты с возможностью погружения на малые глубины”

Кривенко Варвара Вячеславовна
ГБОУ Школа №1544, г. Москва
Цель: разработка дизайна прогулочной яхты с возможностью погружения на малые глубины. Новизна проекта заключается в том, что дизайн прогулочной яхты выбран в рамках актуального направления дизайна - бионики. Задачи: изучение...

Проект “Разработка дизайна дождевика из перерабатываемого полиэтилена”

Малышева Марина Николаевна
ГБОУ Школа №171, г. Москва
Во все времена человеку было важно обеспечить себе комфортные условия для проживания. Для этого были созданы жилища и одежда, транспорт и заводы, огромные индустрии развлечений и системы коммуникаций. Однако, стремление...