Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Исследовательская работа “Язык программирования С++”

Исследовательская работа “Язык программирования С++”

Автор (ы)

Алиева Айдан Мобил кызы

Аффилиация

ГБОУ Школа №690, г. Санкт-Петербург, 10 класс

Аннотация

​Думаю, не стоит объяснять, что в наши дни любой человек связан с интернетом. Сейчас интернет – это способ быстрого обмена информацией, поиска новой информации (заказ еды или мастера на дом, поиск квартиры… этот список можно продолжать вечно). Но как же мы собственно взаимодействуем с интернетом? Я думаю каждый из вас хоть раз за жизнь обращался за помощью к гуглу. Кстати говоря Google – поисковая система. Поисковые системы обрабатывают наши запросы, и находят по ним сайты, с нужной нам информацией. С развитием технологий современный человек практически всё своё взаимодействие с интернетом осуществляет посредством телефона, именно поэтому сейчас многие сервисы (например, онлайн магазины) используют мобильные приложения – более удобную альтернативу сайтам. Тем не менее, сайты – самый распространённый способ хранения информации в интернете, поэтому тема “Язык программирования С++” будет актуальна ещё многие годы.

Проблема. Все – от фрилансеров, малых бизнесменов до крупнейших компаний нуждаются в привлечении людей, предложении своих услуг и так далее. Реклама своего бренда, продажа товара и всё-всё это связано с сайтами. Проблема заключается в том, что многие, заинтересованные в создании сайта люди, не знают как его собственно сделать и оформить, и уж тем более как привлечь аудиторию.

Цель – заключается в исследовании возможностей языка программирования С++ при создании программ.

Гипотеза – я предполагаю, что с усовершенствованием старых и созданием новых языков программирования людям стало легче работать, а программирование стало не таким сложным.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 17.04.2023

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Оригами – искусство или наука?”

Славинский Даниил Дмитриевич
ГБОУ Лицей № 144 Калининского р-на г. Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург
Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с искусством «Оригами». Многие знакомятся с ним еще в раннем детстве, воспитатели и родители учат создавать красивые фигурки из обычного листа бумаги....

Исследовательская работа “Лего для школьника – это дорогое увлечение или полезная тренировка?”

Пырцак Никита Валерьевич
ГБОУ Лицей № 144 Калининского р-на г. Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург
Лего уже давно стал неотъемлемой частью жизни каждого школьника, и кажется, что сегодня нет ребенка, который бы не имел опыта сборки этого конструктора. Лего - это не просто игровой набор,...