Главная страница » Конкурсные работы участников » Географические науки » Исследовательская работа “Путешествие по Северной Осетии”

Исследовательская работа “Путешествие по Северной Осетии”

Автор (ы)

Касаев Милан Вадимович

Аффилиация

ГАОУ МО “Балашихинский лицей”, учащийся

Научный руководитель

Буланкина Елена Георгиевна, учитель географии

Аннотация

Уже начиная с середины XIX века, Осетия позиционировалась в качестве одного из туристических центров Северного Кавказа, привлекавшего большое число путешественников не только из России, но и из целого ряда зарубежных стран. В республике множество санаториев, турбаз, пансионатов, оздоровительных комплексов. В нынешнее время, в связи с закрытием границ и политическими событиями, люди начали больше путешествовать по России. Одним из прекрасных уголков нашей страны является Кавказ, а в частности Северная Осетия – Алания. Для развития туризма я выбрал данную тему. С ее помощью я открою для людей такое прекрасное место, как Северная Осетия.

Главной целью для меня является – расширить кругозор и повысить интерес к моей маленькой Родине – Республика Северная Осетия (Алания). В данной исследовательской работе я познакомлю Вас с Северной Осетией: ее природой, местностью, некоторыми достопримечательностями, а также расскажу об изученном мною климате и обязательно окуну вас в атмосферу этого замечательного и необычного уголка России.

Задачи:

  1. Посетить горы республики.
  2. Исследовать и сравнить особенности климата в разных ущельях Северной Осетии.
  3. Познакомится с интересными достопримечательностями республики.

Гипотеза. Лучшее время для путешествия по Северной Осетии является осенний период. Самый благоприятный месяц, для более лучшего изучения республики, является ноябрь.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 14.05.2023

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Физико-химический анализ почвы на пришкольном участке”

Попыловских Елизавета Павловна
МБОУ "Быструхинская СШ", Новосибирская область
Прежде чем посадить на этот участок деревья, кустарники или овощи, мы должны узнать, какой тип почвы находится здесь, так как каждый вид растений может существовать только в определенных условиях. Актуальность...

Исследовательская работа “Очистка сточных вод в хозяйственно-бытовых условиях”

Зайцева Виктория Алексеевна
МБОУ-СОШ №23 г. Армавира, Краснодарский край
Актуальность данной тематики обусловлена тем, что применяемые технологии обработки воды не являются достаточно эффективными по причине высокого уровня загрязнения источников водоснабжения. Факторами, оказывающими негативное влияние на эффективность подготовки воды на...