Главная страница » Конкурсные работы участников » Медицинские науки » Доклад “Определения состава тканей тела спортсменов команд национальной сборной Туркменистана с помощью инновационных методик”

Доклад “Определения состава тканей тела спортсменов команд национальной сборной Туркменистана с помощью инновационных методик”

Автор (ы)

Аннамов Гурбанмырат Союнович

Аффилиация

Государственный медицинский университет Туркменистана им. Мырата Гаррыева, Ассистент кафедры

Научный руководитель

Оразклычев Оразклыч Ашырмаммедович

Аннотация

В настоящее время туркменские спортсмены готовятся к крупным международным спортивным соревнованиям, в том числе к XXXIII летним Олимпийским играм, которые состоятся в 2024 году. Определение состояния здоровья и физической подготовки спортсменов является очень важным в ходе тренировочного процесса.

Во всех видах спорта, где проводятся соревнования по весовым категориям, большое значение имеет полезный (нормальный) состав тела. Кроме того, определение состава тела спортсменов очень важно для контроля за тренировками и питанием спортсменов в течение сезона, а также для выявления количества жира в организме. В спортивной медицине и профессиональном спорте высокого уровня определение состава тела с помощью инновационного диагностического прибора является всемирно признанным «золотым стандартом» измерения жировых отложений. Он позволяет определять абсолютное и процентное содержание жира и без жировой массы тела, а также скорость метаболизма и общий расход энергии у взрослых и детей с помощью денситометрии.

Цель исследования: Оценить основные показатели состава тела и основного обмена у спортсменов, входящих в сборную страны.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Открытый международный конкурс проектов “Я выбираю спорт” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 18.05.2023

Смотреть похожие работы

Доклад “Эндокринные функции поджелудочной железы”

Зинченко Денис Сергеевич
Волгоградская государственная академия физической культуры
Поджелудочная железа человека (лат. pancreas) — орган пищеварительной системы; крупная железа, обладающая внешнесекреторной и внутренне секреторной функциями. Внешнесекреторная функция органа peaлизуется выделением панкреатического сока, содержащего пищеварительные ферменты. Производя гормоны, поджелудочная...