Главная страница » Конкурсные работы участников » Архитектура » Презентация к проекту “Детская площадка для детей инвалидов в малых городах”

Презентация к проекту “Детская площадка для детей инвалидов в малых городах”

Автор (ы)

Ванжа Кристина Олеговна

Аффилиация

Вельский сельскохозяйственный техникум, Архангельская область, учащийся

Аннотация

Актуальность. Ежегодно число детей-инвалидов в Вельском районе увеличивается на 50 человек. На начало 2022 года в городе проживало 205 детей-инвалидов.

Цель проекта – изучить проблему адаптации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями в современном обществе, и решить пути повышения их адаптированности в малых городах.

Задачи:

  1. Изучить нормативную базу, регламентирующую создание условий для людей-инвалидов и людей с ограниченными возможностями.
  2. Выяснить какие условия в городе существуют для инвалидов и людей с ограниченными возможностями.
  3. Провести опрос и выполнить анализ.
  4. Изучить перспективы развития города по данному направлению.

Объект: дети инвалиды и с ограниченными возможностями.

Предмет: современные малые города.

Гипотеза – исследования построена на том, что адаптация детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями в обществе проходит в сложных, противоречивых условиях.

Процесс адаптации детей с ограниченными возможностями напрямую зависит от государственной политики по отношению к инвалидам, от культурного развития страны в целом и конкретного региона в частности.

Методы:

  • метод научного познания;
  • теоретические методы – анализ, синтез, сравнение;
  • практические методы – анкетирование, анализ документов, наблюдение, изучение нормативной базы.

100% людей, который участвовали в нашем опросе считают, что это неправильно, то что дети-инвалиды в какой-то мере изолированы. 65% опрошенных заявили, что не против того, чтобы дети контактировали. 35% опрошенных заявили, что против.

Вначале может показаться, что такая площадка больше нужна для детей-инвалидов. Но это вовсе не так. Она нужна здоровым и детям-инвалидам одинаково. Дети бояться инвалидов. Ребенку достаточно объяснить, что человек сильно хромает из-за того, что у него повреждены ноги. Надо доступно объяснить, что именно «болит» у инвалида с детским параличом, обширным ожогом лица или другими необычными внешними проявлениями. Как только ребенок понимает в чем дело, он перестает бояться. Ограничивать общение здоровых детей с детьми-инвалидами неправильно. Чем раньше здоровые дети начнут контактировать с детьми-инвалидами, тем им будет проще в дальнейшем.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Международный конкурс проектов в области строительства, архитектуры и дизайна ART Dream 2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 08.08.2023

Смотреть похожие работы

Презентация к исследовательской работе “Создание медиапространства для журналистов”

Левина Валерия Алексеевна
МАОУ "Лицей №21", г. Тамбов
Ключевые проблемы проекта: мало оборудованных мест для съемки репортажей, которые так часто нужны приезжим журналистам; журналисты не знают, где им приобрести необходимый для карьеры опыт. Целевая аудитория: школьники, начинающие журналисты,...

Презентация к исследовательской работе “Патриарший собор во имя Воскресения Христова – Главный храм Вооруженных сил Российской Федерации. Архитектурные особенности”

Ишкова Татьяна Артемовна
ГБОУ Вешняковская школа, г. Москва
Актуальность исследовательской работы. С самого детства мне интересна тема Великой Отечественной войны и всё, что с ней связано. Мои прадедушки были непосредственными участниками сражений Великой Отечественной войны и погибли на...