Главная страница » Конкурсные работы участников » Архитектура » Проектная работа “Дизайн разработка концепции брендбука для интерьеров Омской областной станции юных техников”

Проектная работа “Дизайн разработка концепции брендбука для интерьеров Омской областной станции юных техников”

Автор (ы)

Чиглинцева Виолетта Евгеньевна

Аффилиация

Омский государственный технический университет (ОмГТУ), студент

Научный руководитель

Удалова Надежда Николаевна

Аннотация

Омская областная станция юных техников – это организация, в которой более 4000 детей получают дополнительное образование по таким направлениям как автомоделирование, авиамоделирование, информатика, радиоконструирование, робототехника, студия анимации и многое другое.

2020 год однозначно стал годом онлайн-образования. Дети всех возрастов и многие взрослые были вынуждены учиться и учить в дистанционном формате. Это позволило по-новому увидеть проблемы доступности образования, а также оценить, насколько массовый переход в режим онлайн сочетается с существующими нормами и представлениями, ограничивающими время использования гаджетов.

Дети нынешних поколений уже по-другому воспринимают реальность, поэтому необходимо изменить подход к их обучению. Цифровизация должна не только упростить поиск информации и подготовку учебных материалов, но и больше заинтересовать детей к обучению. Цифровые образовательные технологии — это инновационный способ организации учебного процесса, основанный на использовании электронных систем, обеспечивающих наглядность. Целью применения цифровых технологий является повышение качества, эффективности учебного процесса, а также успешной социализации студентов.

Основная идея проекта заключается в создании дизайнерского пространства, которое завяжет эпоху цифровых технологий и интерактивную игру с обучением на различных кружках и секциях. Сохранив при этом некоторые исторические части помещений, т.е. создать совершенно новое современное пространство на фундаменте его прошлого. Одна из главных задач – это подружить два мира: старый и новый. Старый отражает некий фундамент для нового, он играет роль передачи опыта, преемственности поколений, а новый, в свою очередь несет что-то совершенно передовое, уверенно шагая вперед.

Цифровые технологии тесно связаны с сетью Интернет, где каждый, кто сюда заходит, попадает в эту «сеть».

Ребенок или подросток, который приходит обучиться на станцию юных техников, попадает в особый мир. Сканируя QR-код, пользователь попадает на страницу, где изображена карта станции юных техников. В ней отмечены локации, где проходят различные квесты.

Также пользователь может надеть VR-очки, чтобы ориентироваться в этом мире и проходить различные испытания. С помощью очков ребенок видит скрытые символы, подсказки и изображения, нарисованные на стенах. Задача каждого игрока – найти скрытые знаки и пройти весь список локаций, попробовав себя на различных секциях.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Международный конкурс проектов в области строительства, архитектуры и дизайна ART Dream 2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 17.10.2023

Смотреть похожие работы

Графический планшет “Многофункциональный жилой дом атриумного типа”

Семко София Сергеевна
Тамбовский государственный технический университет
Графический планшет "Многофункциональный жилой дом атриумного типа" представляет собой проект архитектурного здания, сочетающего в себе жилые и общественные функции. Данный дом атриумного типа характеризуется особым архитектурным решением, которое включает в...

Графический планшет “Элизион – индивидуальный жилой дом”

Полохов Максим Сергеевич
Тамбовский государственный технический университет, Институт архитектуры, строительства и транспорта
Элизион - индивидуальный жилой дом - эскизный проект современного двухэтажного жилого дома на одну семью с плоской кровлей, бассейном и эксплуатируемой кровлей, на которой расположена зона отдыха с камином. На...